перейти к публикации
62 комментария к публикации

Минобр требует прекратить поборы в школах

Гость
18 августа 2015, 20:48
Минобр. прям требует? родители не послушные, все несут и несут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 августа 2015, 21:50
Минобр лучше бы денег выделил школам на разные нужды!
Гость
18 августа 2015, 23:42
Директора гимназий и лицеев просто обнаглели 70 т-р при поступлении .
Гость
19 августа 2015, 00:38
Гость
18 августа 2015, 23:42
Директора гимназий и лицеев просто обнаглели 70 т-р при поступлении .
Так не учитесь там. Сами же туда бежите.
Гость
19 августа 2015, 00:39
Это точно!!! А то только требует, ничего не вкладывая в школы. Одни только красивые слова.
Гость
18 августа 2015, 17:55
А поборы в детских садах допустимы.
Гость
19 августа 2015, 11:00
Родители вправе потребовать от школы финансовую отчетность Вы будете удивлены, сколько получают школы на хозяйственную и образовательную деятельность, только идут эти деньги совсем не туда - только в последнее время что-то начало меняться. При зарплате учителям 15-20 тыр. многие директора катаются на совсем недешёвых машинах, а повадки, как у новых русских. Это не говоря уже о мёртвых душах и блатных пристроенных.
Гость
19 августа 2015, 12:29
А вы бы фамилии многих директоров сразу назвали. И подписались бы как положено. Фамилия, Имя. Отчество, паспортные данные. Тогда это был бы поступок гражданина, а не кляузка анонима.
Гость
20 августа 2015, 12:58
Гость
19 августа 2015, 12:29
А вы бы фамилии многих директоров сразу назвали. И подписались бы как положено. Фамилия, Имя. Отчество, паспортные данные. Тогда это был бы поступок гражданина, а не кляузка анонима.
это бы был идиотский поступок гражданина
Гость
20 августа 2015, 14:32
Гость
20 августа 2015, 12:58
это бы был идиотский поступок гражданина
Это почему? Воров за руку ловят идиоты?
Гость
19 августа 2015, 12:37
А толку то требовать? Они как собирали поборы с родителей и так и БУДУТ собирать!!! А не принесешь, ребенка загнобят!!!
Гость
20 августа 2015, 18:58
Нормальный родитель это не допустит,пусть только попробуют моего ребенка ткнуть тем,что я отказалась платить их вступительный взнос в 6 тысяч, я их сотру....
Гость
21 августа 2015, 00:38
Гость
20 августа 2015, 18:58
Нормальный родитель это не допустит,пусть только попробуют моего ребенка ткнуть тем,что я отказалась платить их вступительный взнос в 6 тысяч, я их сотру....
Ой. как страшно! Смотри, не поперхнись
Гость
21 августа 2015, 00:42
Гость
20 августа 2015, 18:58
Нормальный родитель это не допустит,пусть только попробуют моего ребенка ткнуть тем,что я отказалась платить их вступительный взнос в 6 тысяч, я их сотру....
Это же надо,сколько злости в Вас. Как Вы с таким отношением к жизни существуете.
Гость
19 августа 2015, 11:14
Пожертвования идут не напрямую в школу, а в так называемый благотворительный фонд с которым у школы заключен договор спонсорской помощи. Так что школы ничего якобы не берут.
Гость
19 августа 2015, 08:45
Записывайте на диктофон. Вступайте в беседу с директором под запись. А потом пишите заявление о вымогательстве взятки в ГУ МВД России по Челябинской области.
Гость
19 августа 2015, 23:59
Больше заняться нечем. Лучше пойду и заработаю, чем стонать и ныть.
Гость
20 августа 2015, 08:55
Гость
19 августа 2015, 23:59
Больше заняться нечем. Лучше пойду и заработаю, чем стонать и ныть.
Да не вопрос. Заработай и мне отдай немножко. А я тебя не трону)
Гость
20 августа 2015, 16:16
Гость
20 августа 2015, 08:55
Да не вопрос. Заработай и мне отдай немножко. А я тебя не трону)
Ты, похоже, убогий??
Гость
19 августа 2015, 16:13
Странно, сначала Минобр коммерциализировала систему образования, на это постоянно обращают в партии Сергея Миронова, что суть проводимой уже много лет реформы заключается в том, чтобы превратить образование в сферу услуг, что коммерциализация знаний идет под жестким контролем "реформаторов". А теперь говорить о недопустимости поборов???
1 сентября 2015, 07:55
Именно ТАК!!!...А, что делает МинОбр в системе Доп. образования!!!!
Гость
18 августа 2015, 20:23
А нам уже добровольно-принудительные квитанции раздали. По 2800р.
Гость
19 августа 2015, 14:40
сканируйте и в студию
Гость
19 августа 2015, 15:29
не платите
Гость
21 августа 2015, 00:43
А что - это такая большая сумма7
Гость
20 августа 2015, 14:40
Я бы поборы в школы и детсады оставил. Еще бы поборы в больницы и поликлиники ввел. А поборы в бюджет запретил. Толку было бы на три порядка больше!
Гость
20 августа 2015, 16:58
Лучше всео сразу напрямую налоги платить в школу ,сады и больницы...может у них тогда денег прибавится и не будут ждать когда им выделят
Гость
21 августа 2015, 00:39
Гость
20 августа 2015, 16:58
Лучше всео сразу напрямую налоги платить в школу ,сады и больницы...может у них тогда денег прибавится и не будут ждать когда им выделят
В Канаде есть прямой налог из зарплаты на школу и на полицию.
Гость
25 августа 2015, 11:58
Гость
21 августа 2015, 00:39
В Канаде есть прямой налог из зарплаты на школу и на полицию.
Вот и Вали в Канаду. Озерских прихлебателей во главе с местным прокурором не забудь. И "Маяк" впридачу
Гость
19 августа 2015, 13:16
А позвольте спросить. Где школам деньги взять на ремонт, на канцтовары, на заправку картриджей? Ответьте, пожалуйста, Минобрнауки!!!
Гость
19 августа 2015, 14:40
Эти деньги Минобр должен с бюджета трясти, вместо этого трясет с родителей, которые уже платят налоги в бюджет
Гость
19 августа 2015, 14:49
не воровать
Гость
20 августа 2015, 14:36
Гость
19 августа 2015, 14:40
Эти деньги Минобр должен с бюджета трясти, вместо этого трясет с родителей, которые уже платят налоги в бюджет
Вы вообще поняли, что сказали? Министр, который пойдет жестко трясти своего начальника? В России? На устои покушаетесь?
Гость
19 августа 2015, 13:17
точно а как же садики там тоже поборы
Гость
19 августа 2015, 14:42
а еще очень хитро поступают - перекладывают якобы на родительский комитет. Вот родительский комитет и собирает на ремонт... а директор и классный руководитель вроде бы как в стороне
Гость
25 августа 2015, 13:29
А родком вам инопланетяне сверху спустили? Он несменяемый?
Гость
30 августа 2015, 12:21
да так и делают, в случае прокурорских проверок руководители прокурорам так и говорят, мы ничего не требовали и не просили,это родители сами единогласно решили оказать "добровольно благотворительную помощь", а еще звонят родителям и говорят чтоб те говорили: что поборов нет, что они были не против деньги собирать)))
Гость
20 августа 2015, 00:10
Ну ладно, родительский комитет собирает деньги на ремонт класса, покупку новой доски, кулер, бутилированную воду, принтер, картриджи, бумагу для принтера, подарки на дни рождения учеников и т.д. Это родительский комитет делает все-таки для класса. А школа собирает деньги в фонд школы на новые лампы и осветительные приборы, на камеры видеонаблюдения, на ремонт столовых, на покупку новых учебников, а отдельная статья - это охрана школы. И если в фонд школы деньги так и не сдашь, то действительно начинают гнобить ребенка.
Гость
21 августа 2015, 11:21
вообще-то ремонт школы и класса - одно и то же - и выделяют из бюджета деньги... может их и не хватает... только родительские комитеты (=директор) начинают трясти с родителей (которые и так налоги платят), а не из бюджета... Вопрос недостатки средств в школах пусть решается на уровне минобра...
20 августа 2015, 08:28
Мы собирали деньги на устранение нарушений Роспотребнадзора, по недостаточной освещенности в классе, а потом школа отчитывалась об использовании средств, которые выделили из бюджета.
1 сентября 2015, 08:01
У меня такое ощущение ,что Этот самый Роспотребнадзор, существует только для того, что бы - раздавить остатки Образования! ЖЕСТОКОСТЬ требований такова, что ЗАКРЫВАЮТ, даже целые направления школьного обучения. Самое яркое - ШКОЛЬНЫЕ мастерские , кабинеты и лаборатории по Хими, Физике !!!!! Хорошо бы - если я ошибаюсь !!!!!
19 августа 2015, 08:21
Что за борьба с коррупцией такая,тянут и просят без намека,кажется у них вообще страха нет!
Гость
19 августа 2015, 12:54
фонд школы как собирали, так и будут собирать дальше. все же "добровольно" у нас.
Гость
19 августа 2015, 14:19
А должны ли покупаться профильные учебники в профильный класс?