Образование Пермяки выбрали, как оформят книгу, которую подарят первоклассникам. А вам нравится?

Пермяки выбрали, как оформят книгу, которую подарят первоклассникам. А вам нравится?

Из издания дети узнают об истории Пермского края

Книга будет выполнена в ярких и сочных тонах

Пермяки решили, как будет выглядеть книга, которую подарят первоклассникам 1 сентября. Издание будет выполнено в ярких и сочных оттенках, иметь твердую обложку и, помимо информации об истории родного региона, включать в себя гимн Пермского края.

Голосование проходило на портале «Управляем вместе». Пермяки решили, что эффектнее будут выглядеть страницы, где текст напечатан шрифтом с засечками.

Она написана простым, но интересным языком

Содержание книги жители Прикамья одобрили. Им показалось, что информация о том, что происходило на месте края в древности, о его достопримечательностях, памятниках природы, ключевых производствах и символах вроде «Пермяка соленые уши» и других вещах, которыми может гордиться Прикамье, будет интересна первоклассникам.

В издании будут факты из древней истории Прикамья

Подавляющее большинство проголосовавших считает, что информация в книге подана легко и занимательно. С этим мнением согласна и литературный редактор книги Альмира Зебзеева.

И даже изображения рыб, которые здесь когда-то водились

— Автору Ксении Гашевой удается в каждом коротком очерке дать доступное описание далеко не простых явлений и «зацепить» внимание ребенка любопытной деталью. И при этом — никакого заигрывания и упрощения: текст написан чуть-чуть «на вырост», с побуждением вникнуть в незнакомое, узнать про непонятное, спросить про непонятое, — рассказала Альмира Зебзеева.

Современные животные и птицы тоже попали в книгу

Оценить, насколько хороша книга, можете и вы. Если нажать на изображение в тексте, оно увеличится, и вы сможете рассмотреть иллюстрации и прочитать текст. Доступны для просмотра только несколько страниц, полную версию книги увидят только первоклассники, их родители и учителя.

Среди них главный символ Прикамья — медведь

До 15 июля пермяки также могут решить, каким хотят видеть пермский Дворец молодежи после реконструкции.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем