перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Прикамье изменили правила выдачи компенсаций за детсад. Кто и сколько сможет получить?

Гость
28 сентября 2018, 01:04
Правительство по -тихоньку затягивает семьи в болото. Раскулачивать его пора!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 сентября 2018, 10:48
Судя по вашему знанию русского языка, вы или иностранец или неуспевающий пятиклассник. В обоих этих случаях вы не имеете права рассуждать о нашем государстве и его поддержке родителей.
Гость
28 сентября 2018, 14:33
Гость
28 сентября 2018, 10:48
Судя по вашему знанию русского языка, вы или иностранец или неуспевающий пятиклассник. В обоих этих случаях вы не имеете права рассуждать о нашем государстве и его поддержке родителей.
Иностранец. Угадали. Есть сравнение.
Гость
28 сентября 2018, 01:02
Если семья заводит детей, должна понимать, что не стоит рассчитывать на государство, не будет бесплатных кружков, секций, медицины и образования. На второго ребёнка дают мат. капитал, на третьего землю, но у кого то нет возможности одного ребёнка родить.
Гость
28 сентября 2018, 07:07
А если, когда планировал ребёнка, всё было в шоколаде, а когда родил, мат.положение изменилось. Ложись и помирай?
Гость
28 сентября 2018, 10:23
Гость
28 сентября 2018, 07:07
А если, когда планировал ребёнка, всё было в шоколаде, а когда родил, мат.положение изменилось. Ложись и помирай?
Да, человек предполагает, а бог располагает. Поэтому страшно и первого ребёнка родить семьям, неизвестность и неуверенность в каждом наступившем дне.
Гость
28 сентября 2018, 15:39
Ха-ха землю дают! Почитайте последние "вести с полей", что у нас в Перми с землёй творится. Нормальные многодетные семьи сами на себя рассчитывают.
Гость
28 сентября 2018, 15:26
Только вот бОльшая часть якобы малоимущих (из тех, кого я знаю) по факту имеет очень неплохой доход. У кого-то вся ЗП белая, а кто-то официально получает минималку и спокойно плюсом попадает на смену статуса... Удобненько
Гость
29 сентября 2018, 10:04
Рожайте детей для государства только мы вам ничем помочь не сможем но вы повышайте рождаемость
Гость
1 октября 2018, 15:01
Добрый день! Я не поняла, так все таки дети которые посещают детский сад с 2016 года, и которые не входят в статус многодетные семьи и малоимущие. Возврат будут получать или НЕТ!? Благодарю.
Гость
1 ноября 2018, 13:37
Да, будут, Если ходите в тот же сад, то дополнительных документов даже не потребуется предъявлять
Гость
31 октября 2018, 14:24
Подскажите пожалуйста если семья многодетна и статус не стоит малоимущие,то компенсации не будет??
Гость
21 ноября 2018, 18:09
Здравствуй. Скажите пожалуйста, а можно ли получать компенсацию на почте? Спасибо.
Гость
10 декабря 2018, 15:23
Нам вообще не платят эти 20%. За месяц плачу 2600-2700, а компенсация максимум 250 рублей... Это даже до 10% не дотягивает
Гость
13 января 2020, 17:32
Это касается только муниципальных садов или частных в том числе
Гость
12 сентября 2019, 15:41
Где же эта компенсация? Почему в кудымкаре от суммы 2310 компенсация (50%) составила 446 руб? Причём все это только на бумажке? Мама платит за 2 детей за садик 5тыс руб и компенсация составляет 800руб..нахер эту рождаемость. Одним платим, другим нет. Дети рождённые с 2015-2017 года видимо не так есть хотят, как те, кому эту выплату вернули в 2018! На счёт этой выплаты решает каждый регион отдельно. СПАСИБО нашему региону, за то что так "заботится" о своем народе!
Гость
12 сентября 2019, 15:46
Да, и по поводу земли, это отдельная история и её дают не всем. Везде только и слышишь, какие многодетные богатые, им и то, и это. Где оно все? И да, мы не рожали ради денег, но то что положено по закону, почему мы должны от этого отказываться?
Гость
20 января 2021, 18:57
Я вообще ни чего не понимаю. Мы многодетная семья,но не малоимущие,мой ребенок пошёл в дет.сад весной 2018г нам в компенсации отказано, а дети из нашей же группы, которые пришли чуть раньше(до сентября 2018г) будут получать компенсацию до окончания дет.сада, хотя так же не малоимущие, и в семье по одному, по два ребенка. Где справедливость? Убирайте тогда у всех компенсацию, оставляйте только малоимущим. Чем мы хуже?тем, что стараемся батрачим как проклятые.