Образование Пермские школьники победили на выставке изобретателей в Индии

Пермские школьники победили на выставке изобретателей в Индии

В международной выставке принимали участие делегации девяти стран

Пермские школьники взяли первое и второе место на международной выставке юных изобретателей International Exhibition for Young Inventors (Индия)

Ученики пермской школы «Фотоника» завоевали первое и второе место в Международной выставке юных изобретателей в Индии. С 17 по 20 октября в столице страны Дели проходила международная выставка International Exhibition for Young Inventors (IEYI-2018).

Победителями в номинации «Технологии для специальных нужд» стали ученицы 10-го класса, пермячки Анастасия Шипигузова и Анастасия Постаниди. Они представляли проект «Не попасть за решетку».

— Школьницы нашли способ улучшить ливневые решетки на дорогах таким образом, чтобы они не вызывали дискомфорта у пешеходов и автовладельцев, — сообщили в администрации Перми.

Пермская школьница Ирина Масленникова разработала проект «Портативный фиксатор для иммобилизации пострадавшего с открытым или закрытым переломом верхних или нижних конечностей». Она стала обладательницей серебряной медали в номинации «Безопасность и здоровье». В прошлом году Ирина представляла свой проект в Японии и получила за него третье место. Через два месяца на это изобретение школьница получит патент.

Конкурс организовал лидер развития науки и инноваций в Индии — Foundation for Global Science Initiatives (FGSI) при поддержке департамента науки и технологий правительства Индии. Цель выставки — поддержка творческих и инновационных проектов молодых людей из разных стран мира.

В международной выставке принимали участие делегации девяти стран, в том числе из Китая и Сингапура. В шести номинациях конкурса было представлено более 80 изобретений.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем