Образование Школы Прикамья впервые получили задания для ЕГЭ через интернет

Школы Прикамья впервые получили задания для ЕГЭ через интернет

Это было нужно, чтобы протестировать технологию, которую применят во время экзаменов в 2019 году

В следующем году школы будут скачивать задания для ЕГЭ в интернете и печатать их для учеников

По всей России тестируют новую технологию доставки заданий для ЕГЭ — через интернет. В эксперименте уже успели поучаствовать семь школ Прикамья. Насколько удачно все прошло, рассказали в Министерстве образования региона.

В первые годы существования единого госэкзамена задания и бланки для ответов в школы доставляли в распечатанном виде. Бумаги были упакованы в запаянные пакеты из плотного полиэтилена. В 2018 году способ доставки изменили. На этот раз в пункты проведения экзамена привозили только диски со всеми нужными материалами и уже на месте печатали нужное количество экземпляров.

— В 2019 году задания будут доставлять по интернету, — рассказала министр образования Прикамья Раиса Кассина. — Задачей ответственного в аудитории будет получить ключ доступа, скачать и распечатать экзаменационные материалы: задания, бланки регистрации и бланки ответов.

1 ноября такую систему опробовали в семи школах региона, которые расположены в Перми, Березниках, Чайковском, Кунгуре и Гайнском районе.

— Все прошло успешно, без каких-либо технических сбоев, — сообщила Раиса Кассина. — Все педагоги были предельно аккуратны, работали слаженно. Мы рассчитываем, что именно эти уже обученные специалисты будут работать на едином государственном экзамене весной 2019 года.

Ранее стало известно, что Пермский край вошел в топ-10 популярных у стобалльников регионов.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем