перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Колонка воспитателя: «Родители любят оставлять в садике диктофоны. Это очень страшно»

Гость
11 декабря 2018, 14:58
Я не попадаю в проблемных родителей, а мой ребенок - в неуправляемые. Он прекрасно слушается воспитателей, знает правила и дисциплину. Никаких жалоб никогда. Но однажды некая нянечка, вышедшая подменить основную, за недоеденное второе блюдо (без скандала со стороны ребенка, просто человек наелся) дала ребенку подзатыльник и наорала, что ей нужна только пустая тарелка. Всё. Истерика при входе в группу, слезы, страх. Разборки с садом и заведующей. Вердикт: ребенок все придумал, няня говорит, что такого не было. Второго ребенка няня довела до кабинета психолога, прилюдно унизив и наорав на него за то, что он обмочился в тихий час. Это дети из семей, где занимаются их воспитанием. Когда мы задаем детсаду вопрос, почему такие люди работают, нам поют о том, что лучше нянечка-агрессор, чем вообще никакой, а дети сами виноваты/придумали все. От сада ни извинений, ни увольнений - няня очень ценный работник. Надо не диктофон, а видеорегистратор давать, чтобы хабалки не распускали руки.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 декабря 2018, 15:22
Управляющий Совет или Родительский комитет детсада, статья расходов детсада по безопасности, установка видеокамер в группах. И всё! И не надо в шпионов играть. Видеозапись так же можно использовать при расследовании случаев детского травматизма.
Гость
12 декабря 2018, 17:21
Гость
12 декабря 2018, 15:22
Управляющий Совет или Родительский комитет детсада, статья расходов детсада по безопасности, установка видеокамер в группах. И всё! И не надо в шпионов играть. Видеозапись так же можно использовать при расследовании случаев детского травматизма.
Детские сады и люди, в них работающие, крайне не желают работать под камерами по понятным причинам. Играть в шпионов единственный способ хоть что-то знать в реальном времени. Пока утрясется согласование на установку камер (а оно не будет получено никак), дети уже не то что сад, школу закончат.
Гость
12 декабря 2018, 23:12
Гость
12 декабря 2018, 17:21
Детские сады и люди, в них работающие, крайне не желают работать под камерами по понятным причинам. Играть в шпионов единственный способ хоть что-то знать в реальном времени. Пока утрясется согласование на установку камер (а оно не будет получено никак), дети уже не то что сад, школу закончат.
А почему не хотят, давно уже все работают и под камерами и наблюдателями и сканерами пальцев входа и выхода. Они чем лучше....
Гость
11 декабря 2018, 17:08
Спасибо настоящим воспитателям и педагогам!
Гость
11 декабря 2018, 21:37
Спасибо настоящим! Хоть их и осталось единицы.
Гость
12 декабря 2018, 12:31
Господи, да в чем проблема то? Поставьте вы банальные видеорегистраторы в помещениях и нет проблем!
Гость
12 декабря 2018, 14:17
Проблема в том, что те, кто привык орать, раздавать тычки и подзатыльники, забивать на детей и зависать в телефоне, будут орать о нарушении их прав и об оборзевших родителях. Хотя существует масса профессий и должностей, где люди постоянно работают под камерой, и ничего.
Гость
12 декабря 2018, 23:17
Гость
12 декабря 2018, 14:17
Проблема в том, что те, кто привык орать, раздавать тычки и подзатыльники, забивать на детей и зависать в телефоне, будут орать о нарушении их прав и об оборзевших родителях. Хотя существует масса профессий и должностей, где люди постоянно работают под камерой, и ничего.
Да давно уже все под наблюдением. Почему-то только педагоги ещё всё как при СССР раслабленные.
Гость
13 декабря 2018, 13:47
Гость
12 декабря 2018, 23:17
Да давно уже все под наблюдением. Почему-то только педагоги ещё всё как при СССР раслабленные.
Вы что упоролись что ли, вот сами и работайте нянечкой за 6 т.р. в месяц под камерами.
Гость
11 декабря 2018, 17:21
Даже смешно на родителей которые говорят: ты воспитатель вот и воспитывай. А ты родитель привел ребенка в садик нулевым что ли чтобы воспитатель лепил с нуля из него личность? Дома то ваш ребенок никак ни с кем не сформировался? Перекладывают свои проблемы воспитания на садик думая что уж там то всё исправят. Потом второй виток перекладывания своих проблем на школу
Гость
11 декабря 2018, 18:05
А свои проблемы эти родители перекладывают на государство- именно оно, по их мнению, виновато в том, что они ездят на Солярисе вместо Кайена, а живут в пермской квартире вместо виллы в Сочи, да ещё и на работу нужно ходить.
Гость
12 декабря 2018, 07:03
Гость
11 декабря 2018, 18:05
А свои проблемы эти родители перекладывают на государство- именно оно, по их мнению, виновато в том, что они ездят на Солярисе вместо Кайена, а живут в пермской квартире вместо виллы в Сочи, да ещё и на работу нужно ходить.
Условия для жизни людей ,кто создал?
Гость
12 декабря 2018, 09:49
Гость
12 декабря 2018, 07:03
Условия для жизни людей ,кто создал?
Нормальные люди создают себе условия сами- иждивенцы и халявщики безнадёжно ждут, что им кто- то чего- то создаст.
Гость
12 декабря 2018, 15:25
Внук у меня в 3 года уже снимал видео на телефон.
Гость
11 декабря 2018, 15:15
Я, как родитель, подтверждаю все сказанное. И воспитателям и школьным педагогам безумно тяжело с некоторыми современными детьми, воспитанными эгоистичными яжематерями и яжеотцами, которым все якобы задолжали, но сами они ничего никому не должны. Спасибо вам за ваш нелегкий и благородный труд!
Гость
12 декабря 2018, 15:19
В элитных гимназиях и лицеях в Перми уже стоят видеокамеры в коридорах и в классах.
Гость
13 декабря 2018, 13:49
Вы тут элитные не выпендривайтесь. Не долго вам осталось выпендриваться, если понимаете о чём я.
Гость
11 декабря 2018, 16:20
Я так и не поняла, как можно проносить диктофон незаметно для воспитателя? Это сейчас какие-то маленькие есть в виде жучков что ли? Когда ребёнок идёт спать раздевается ведь или гулять , переодеваются. Родители дают что ли ребенку подробные инструкции типа: "когда будешь раздеваться перед сном спрячь диктофон под одежду, лежащую на стульчике", или "когда пойдёшь на прогулку незаметно переложи диктофон в карман куртки", или так "если воспитатель обнаружит диктофон скажи, что ты без спроса взял из дома, мама и папа ничего не знают об этом"?? Так что ли???
Гость
11 декабря 2018, 17:40
В современных детских часах есть функции диктофона и звонки родителям. О наличии диктофона ребенок не знает, вся информация поступает на телефон родителю.
Гость
11 декабря 2018, 19:53
Гость
11 декабря 2018, 17:40
В современных детских часах есть функции диктофона и звонки родителям. О наличии диктофона ребенок не знает, вся информация поступает на телефон родителю.
Ну тогда воспитатель вполне может догадаться, если у ребёнка часы, то это неспроста. Вожу ребёнка в садик часов на руках детей не наблюдала.
Гость
12 декабря 2018, 01:04
Не законное установление всякого рода «жучков, камер» и прочих устройств, без разрешения и уведомления соответствующих органов, уголовно наказуемо.
Гость
12 декабря 2018, 12:40
Адский труд - воспитатель в детском саду. Им ордена давать надо. Не каждый с одним-то справиться может дома в семье.
Гость
12 декабря 2018, 23:20
А ты попробуй на другой работе , по другому заговоришь.
Гость
13 декабря 2018, 13:48
Гость
12 декабря 2018, 23:20
А ты попробуй на другой работе , по другому заговоришь.
Какой стаж воспитателя? В садике работал? Да посиди хотя бы просто в группе погляди пару дней.
Гость
13 декабря 2018, 22:37
Гость
13 декабря 2018, 13:48
Какой стаж воспитателя? В садике работал? Да посиди хотя бы просто в группе погляди пару дней.
Многие кто уходил из садиков, возвращаются. В саду ещё нет такого рабства как на др.работах.
Гость
12 декабря 2018, 12:32
Сильно возбужденных детей надо кормить успокоительныными таблетками. Это даже врачи рекомендуют. Накушался таблеток и сидит спокойно в уголочке.
Гость
12 декабря 2018, 23:19
А зачем тогда вам з.плату платить. Идите в охранники.
Гость
12 декабря 2018, 09:08
насчет 20 -ти детей-или чуть больше-это частный садик. моя жена в муниципальном работает так 30-35 .оптимизация и очередей нет в дет.сады .уря.уря.уря.
Гость
12 декабря 2018, 11:57
В пермском крае и по 10-15 бывает в группах.
Гость
29 марта 2020, 05:11
Что за слово «садит»? Сажает - правильно.
Гость
7 июля 2020, 14:22
камеры надо ставить