Образование Соликамская школа брала с детей деньги за прокат лыж. Но вмешалась прокуратура

Соликамская школа брала с детей деньги за прокат лыж. Но вмешалась прокуратура

Школьники платили за услугу по 30 рублей 

На уроке детям давали в прокат лыжи за 30 рублей

Соликамская прокуратура обнаружила нарушения в местной школе № 7. Ученикам школы, не имеющим собственных лыж, необходимый инвентарь предоставляли на школьной лыжной базе в прокат за 30 рублей.

— Руководство школы не соблюдало принцип бесплатности образования, — сообщили в прокуратуре Соликамска. — По результатам проверки прокурор внес представление начальнику управления образования администрации Соликамска с требованием устранить выявленные нарушения закона.

После вмешательства прокуратуры в школе отменили платный прокат лыж для детей. Информацию об этом 59.ru подтвердили в учебном заведении.

— Лыжи детям выдаются бесплатно, — пояснили в приемной.

Ранее прокуратура запретила пермской школе собирать с родителей деньги на прописи для первоклашек. Ведомство выяснило, что мам и пап принуждали сдавать деньги. Школу обязали отказаться от такой практики, а также привлечь педагога к дисциплинарной ответственности.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем