Образование Выпускники из Прикамья впервые сдадут ЕГЭ по китайскому. Какие еще предметы они выбрали?

Выпускники из Прикамья впервые сдадут ЕГЭ по китайскому. Какие еще предметы они выбрали?

В этом году на экзамены придут 12 тысяч одиннадцатиклассников

В этом году в такие экзаменационные пункты придут 12 тысяч выпускников

В 2019 году сдавать ЕГЭ будут около 12 тысяч выпускников из Прикамья. Еще тысяча человек придет в экзаменационные пункты, чтобы проверить свои знания после обучения в колледже или техникуме. Самый популярный предмет — обществознание. По данным регионального Министерства образования, его выбрали 5137 человек.

На втором месте по популярности физика. Экзамен по этому предмету планируют написать три тысячи человек, по биологии — 2041, по истории — 1851, по английскому языку — 1483. Около полутора тысяч участников ожидают на ЕГЭ по химии и информатике. Существенно менее востребованными оказались ЕГЭ по литературе и географии. Их выбрали 959 и 697 ребят соответственно.

— Самым популярным у наших школьников, как и у всех по стране, экзаменом по выбору остается обществознание. Хотя, стоит отметить, что в этом году его сдают на 154 человека меньше, чем в прошлом, — рассказала министр образования Раиса Кассина. — Зато ребят, выбравших физику, химию и информатику, с каждым годом все больше! Эта тенденция есть и в Прикамье, и по всей России.

Также растет интерес к английскому языку. В этом году его сдадут почти на 100 человек больше, чем в прошлом. К 2022 году этот экзамен планируют сделать обязательным для всех.

— В этом году выпускники впервые смогут сдать ЕГЭ по китайскому языку, — прокомментировали в Минобре. — Смельчаков, которые решились участвовать в таком экзамене, двое. Оба они из Перми. Один человек зарегистрировался на ЕГЭ по испанскому.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем