перейти к публикации
27 комментариев к публикации

40% детей без детских садов, или Колонка мамы, через суд добивавшейся места для ребенка

22 апреля 2019, 12:21
22 ноября 2019, 23:07
ЗДРАВСТВУЙТЕ, подскажите, если форма заявления в суд?
Гость
23 апреля 2019, 09:27
мистеру путину нужно 3-5 млн.человек. полиция, пограничники и те кто, добывает полезные откопаемые. Их желательно не обучать. зачем им Вольтер и Гегель ??? Еще о революциях задумаются. Отсюда вывод - бесплатной медицины, образования, помощи от государства мистера путина НЕ будет. От слова НИКОГДА.
Гость
22 апреля 2019, 13:27
Какие вы молодцы!Спасибо за такую статью!Просто огромная благодарность!
Гость
22 апреля 2019, 14:31
Сперва поддерживают рублем муравейники без инфраструктуры, потом удивляются, чего не хватает всего остального и вечные пробки. Л - логика! Застройщик вырубает парк и ставит свечку? Не покупайте там ничего! Застройщик не строит рядом сад и школу? Пусть сам там живет!
Гость
22 апреля 2019, 13:01
Надо просто идти по такому пути: "В садик не ходил значит в армию не пойдёт"
Гость
22 апреля 2019, 12:38
зато дмитрий самойлов встал с колен)))
Гость
22 апреля 2019, 14:04
Всё выврёти! Гарант и его карманный премьер каждый раз успокаивают нас, что строится такое количество садов и школ, что скоро будет конкурс - по 10 мест на одного ребёнка.
Гость
22 апреля 2019, 15:23
Администрация не выборная, как ещё вы пошлёте им сигнал им что-то изменить? Обращение напишете? Это не помогает. Остаётся через суд, отвлекать их от решения чиновьичьих вопросов, привлекать к решению вопросов народа.
Гость
22 апреля 2019, 17:10
Школы "реорганизуют" - школьникам негде учиться будет! Скоро и до садов доберутся - будем с детьми на работу ходить! Высшее образование уже формальное!
Гость
22 апреля 2019, 14:32
Если бы у нас было больше таких активных людей, не боящихся отстаивать свои права, мы жили бы в другой стране.
Гость
22 апреля 2019, 17:52
Уже прошёл ровно год как мы начали "выбивать" садик третьему ребёнку (вроде как льготная категория, но не в этом суть). Заявление в департамент образования Пермского района - > Прокуратура - > Суд. Получили исполнительный лист - > департамент образования (отказ) - > уполномоченный по правам детей (им отказ от департамента) - > приставы (пока в процессе). Дальше похоже губернатор нужен или сам ВВП. В январе ребёнку исполнилось 3 года...
Гость
23 апреля 2019, 07:35
Со школами в этом году такая же фигня...
Гость
22 апреля 2019, 14:43
Я так поняла, что вы все равно не добились чего хотели. Садик дали рядом с домом но в группе со старшими детьми. Ну пойдём мы все в суд? В группах будет по 60 человек. Есть и спать друг на друге будут. Претензии не предъявить. Садик дали, а то что там группа переполнена и ребёнку находится не возможно это не имеет значения. Нужны какие то другие советы более продуктивные.
22 апреля 2019, 15:17
Настроили новых небоскрёбов, а школ и садиков нет... Куда пойдут дети с Красных казарм или с района за экстрим парком или на месте психушки??? Кто больше взятку даст??? Типа аукцион???
Гость
27 июля 2020, 14:14
Александа, какая вы молодец! Хочу попросить помощи, у меня такая же ситуация.
Гость
22 апреля 2019, 15:14
да ну нафиг этих детей. вам нужны проблемы? рожайте! сейчас садик, потом школа! про стоимость я вообще молчу! дети после того, как обеспечил финансовую стабильность хотя бы с гарантией на 60-70%. а еще ипотеки берут! и машины в кредит...