перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Нет ничего проще, чем закидать учителей камнями. Они держат оборону на переднем фронте»

Гость
5 июня 2019, 11:13
пока зарплата учителя будет 30 тыр в месяц, а треть рабочего времени отнимать ненужная идиотская отчётность, ничего не изменится. а тенденция - будет только хуже
5 июня 2019, 10:12
оборону кого от кого? государства жуликов от детей?
Гость
5 июня 2019, 12:01
Очень много проблем и правильных вопросов поднято. Жалобы на низкую ЗП уже у всех в печенках. Но нужно реально задаваться вопросом, за что учителю, типичному и среднему, должны платить больше. Куча учителей даже в своем предмете плавают, преподаватели русского, путающиеся в ударениях и падежах, не редкость. Иностранные языки - их никто не знает из непрофильных учителей, да и профильные талдычат только в рамках учебника. Грубость в отношении детей и поддержания самодурства школ типа снижения оценок за цвет футболки на физре - это тоже реалии современной школы. Так за что должны больше платить? Нет у этих людей высокого уровня компетенций. Многим людям в других сферах платят столько же, только за гораздо больший объем их знаний и умений. В пед давно не идут светочи мысли, туда идут троечники, сельские выпускники из небогатых семей и мальчики-бездельники, не осилившие поступление в другие вузы. Откуда у этих людей возьмется уважение и дух бунтаря? Они покорные и приучены не высовываться и детей учат тому же самому. В педуниверситете Перми и преподаватели такие же, им проще взять удобного студента, чем слишком много знающего. Уровень преподавания невысок. Ничего в ближайшие десятилетия не изменится. Повышением зарплаты проблему не решить. Если человек плохо знаком со своим делом, за двойную или тройную зарплату он не изменится, его лень и аморфность не исчезнет.
Гость
5 июня 2019, 12:03
Как же правильно все было сказано и как бы мне хотелось, чтобы мой ребенок обучался у такого педагога. Спасибо Вам, что еще остались такие Учителя. Зар. плата педагогов мне кажется никогда не была особа велика, это профессия в которую шли по призванию, а не от невостребованности. После войны тоже было не просто, однако образование было лучшим в мире. Так что, дело здесь не в оплате труда.
Гость
5 июня 2019, 12:55
В чем проблема построить треугольник, у которого сумма углов не равна 180 градусов - не очень понятно (не для школьника). В России этим занимаются с 19 века. В других странах - тоже, но чуть позже.
Гость
6 июня 2019, 16:36
Замечательное выступление! Респект! Еще одну школьную проблему вижу в преобладании среди педагогов женщин. Бабизм и дидактизм в этих бабьих царствах цветут махровым цветом. Увы (( Нормальному мужчине-учителю в этом серпентарии просто не выжить.
Гость
6 июня 2019, 18:43
На ютубе много роликов как учителя "держат оборону на переднем фронте" вбрасывая пачками бюлетени на голосовании
Гость