Образование Первые результаты ЕГЭ: в Прикамье 25 выпускников получили по 100 баллов

Первые результаты ЕГЭ: в Прикамье 25 выпускников получили по 100 баллов

Уже прошли экзамены по литературе, географии, базовой и профильной математике

За проведением ЕГЭ следят в том числе с помощью камер: установлено более тысячи штук

Появились первые результаты единых госэкзаменов, которые выпускники Прикамья сдавали 27 и 29 мая. Стобалльниками стали 25 учеников.

— ЕГЭ по литературе сдавал 771 школьник, шесть из них получили наивысший балл, — сообщили в пресс-службе краевого Минобра. — Это выпускники школ Перми, Соликамска и Частинского района. 12 человек не преодолели минимальную границу в 32 балла. В среднем участники набрали 67 баллов.

В экзамене по географии приняли участие более 600 человек. Максимальные 100 баллов набрали девять выпускников школ Перми, Березников и Лысьвы. Не преодолели минимальную границу в 37 баллов всего три человека. При этом средний балл составил 68.

Математику базового уровня сдавали более 4500 человек, более 80% из них получили четверки и пятерки, а 3% не смогли преодолеть минимальный порог, заработав двойки.

Самым массовым стал ЕГЭ по профильной математике — его сдавали более 6800 человек. Минимальную границу в 27 баллов не преодолели около 4% из них. Десять человек набрали 100 баллов: это шесть выпускников школы № 146 и два — из гимназии № 17 в Перми, по одному одиннадцатикласснику из школы № 3 в Березниках и из гимназии в Чайковском.

В целом результаты ЕГЭ остались примерно на уровне прошлогодних, рассказали в Минобре. Окончательные итоги появятся, когда пройдут ЕГЭ в резервные дни основного периода.

— Никто из участников итоговой аттестации не был удален из аудитории за шпаргалки или использование мобильных телефонов, — рассказали в краевом Минобре. — Нарушения есть, но они не носят массового характера. Хотя находятся выпускники, которые рискуют своими планами на дальнейшее обучение. Так, пермские онлайн-наблюдатели заметили, как в одном из пунктов проведения экзамена участник передавал другому свой экзаменационный бланк для проверки, что строго запрещается. Результаты выпускников, нарушивших правила проведения госэкзамена, аннулированы. Пересдать экзамен и получить аттестат об окончании общего образования школьники смогут осенью.

Основной период ЕГЭ в этом году — с 27 мая по 1 июля. В ближайшее время пройдут экзамены по биологии, информатике и ИКТ. Затем начнутся резервные дни: для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать экзамены вместе со всеми, а также для выпускников прошлых лет.

Вопросы по теме ЕГЭ можно задать по телефону горячей линии: (342) 217-79-31.

Ранее мы рассказывали, что в Прикамье в этом году установили более тысячи видеокамер в пунктах проведения ЕГЭ.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем