Образование Начальник Пермского института ФСИН вошел в число худших ректоров страны

Начальник Пермского института ФСИН вошел в число худших ректоров страны

Сообщество «Диссернет» нашло в диссертации Сергея Никитюка «некорректные заимствования»

Сергей Никитюк имеет степень кандидата юридических наук

Начальник Пермского института Федеральной службы исполнения наказаний Сергей Никитюк занял 24-е место в рейтинге «Худшие 50 ректоров России», составленном сообществом «Диссернет». Причина — в некорректных заимствованиях, которые якобы допустил Никитюк при подготовке диссертации. Они встречаются на 109-й из 174-й страниц его работы.

В составе доклада «Ректоры России», который опубликовали 19 сентября, есть рейтинг худших руководителей вузов. На его 24 строчке расположился начальник ПИ ФСИН.

Также на сайте можно познакомиться с экспертизой диссертации Никитюка, выполненной «Диссернетом». Исследование проводили как машинным, так и ручным методом. Из экспертизы следует, что 109 из 174 страниц работы содержат некорректные заимствования. Еще 14 страниц — это титульный лист, оглавление, введение, приложения и таблицы, которые сообщество не анализировало.

— Никитюк дважды вставляет в текст своей диссертации шести страниц из автореферата Виниченко с аналогичным количеством и месторасположением как правильно оформленных ссылок, так и заимствованиями, оформленными с нарушениями порядка использования заимствованного материала, — пишет «Диссернет». — Но это не предел: Никитюк трижды копирует один и тот же фрагмент из статьи Лавринова. Что касается библиографического списка диссертации Никитюка, то он оформлен с грубыми нарушениями, установленных ГОСТ Р 7.0.5–2008 и предшествовавшего ему регламента требований.

Выдержка из Федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О таможенном тарифе» занимает в диссертации Никитюка 17 страниц.

59.RU обратился в Пермский институт ФСИН и попросил его начальника Сергея Никитюка прокомментировать результаты экспертизы «Диссернета». От комментариев он отказался.

Ранее мы писали о том, что налоговая заблокировала счета вуза «Синергия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем