перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Я не знаю, где будут спать ваши дети». В детсаду пермяков вынуждают сдавать деньги на кровати

Гость
24 сентября 2019, 14:33
Санк-Петя форум, Владик-форум, Арктика-форум, Крым-форум. А ещё олимпиады, универсиады, мундиали. А вы про какие то кровати. Бедняки всегда на соломе спали. Чай не баре.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 сентября 2019, 13:08
47 человек по списку, 35 ходят ,а кроватей 28 , "лишниее" дети спят на раскладушках в игровой комнате
Гость
24 сентября 2019, 15:00
А что превышение числа детей в группах разве допускается санитарными нормами?
Гость
24 сентября 2019, 14:08
Можно детский сад обьединить с больницей, там и койки есть - и оптимизация считай!
Гость
24 сентября 2019, 13:14
Спросите у Репина, почему он в красных казармах детский сад не построил
Гость
24 сентября 2019, 14:08
Кровати с матрасами ушли на набережную и на шпагина. Даешь Стахановское движение - в центре Перми пару сотен жилых небоскребов построить, тогда места в самый раз в детском саду будет
Гость
24 сентября 2019, 14:30
Сейчас опять воспитателей виноватыми сделают - неправильно донесли ситуацию для родителей - и лишат премии. Все как обычно.
Гость
24 сентября 2019, 20:12
Совсем оборзели!!!перед Путиным отчитались,что всем предоставлены места в садиках!так и есть,только группы по 38-45 человек!и ни шкафов,ни кроватей нет!и должно это закупать государство,а не родители!
Гость
24 сентября 2019, 14:24
Скорее всего, вопрос на уровне заведки решится. Как ткнешь, так на всё у сада находится. А то смешно - достаточно скромный сад на окраине, где ни на что не собирают с родителей, и такой же внешне скромный сад в центре - и там ежемесячно с каждого родителя собирают 200 р на туалетную бумагу (!), мыло, моющие средства... Что, настолько нет финансирования, что 200р с родителя нужно собирать? Посчитайте, сколько это в месяц хотя бы с 1 группы, а их в садике 10.... Воруют!
Гость
24 сентября 2019, 17:15
Речь идет о копейках. Лучше сделать все платным и отменить все налоги, которые все равно разворовывают
Гость
24 сентября 2019, 19:31
Мы тоже ходим в этот. Детский сад. На собрании от нас ничего не требовали . Заведующая попросила помочь тех, кто сам хочет помочь . Кроватей действительно не хватает , но это ведь не вина заведующей. Она очень хороший и понимающий человек
Гость
24 сентября 2019, 21:49
А не интересовались ли родители хоть раз в департаменте образования тем, сколько выделяется бюджетом на канцтовары в детские сады, на постельные принадлежности, мебель и т.д.? Никогда и нигде этой информации не дадут, потому что это - сущие копейки. У нас могут только говорить, что средства " выделяются", и призывать жаловаться на детские сады в прокуратуру. Может лучше будет, если прокуратура проверит департамент, сколько выделено денег и сколько недофинансировано учреждений образования?
Гость
24 сентября 2019, 13:32
нужно меньше рожать
Гость
24 сентября 2019, 21:30
Роспотребнадзор и суд не планируют закрыть этот и десятки других садов на 30 суток для исправления ситуации? или можно закрывать только частные сады?
Гость
24 сентября 2019, 15:05
Мало, очень мало рожают современные женщины. Надо облагать налогом тех, кто будучи в браке, родил только 1 ребенка. Почему это двое работоспособных родителя и четыре бабушко-дедушки воспитывают 1 ребенка, а пенсию будут получать 6 человек? КТО ИХ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ???