Образование «Ждем увлеченных и амбициозных». Пермский кампус Высшей школы экономики впервые наберет аспирантов

«Ждем увлеченных и амбициозных». Пермский кампус Высшей школы экономики впервые наберет аспирантов

Чтобы поступить, претендентам нужно будет сдать два экзамена

На этот раз НИУ ВШЭ наберет всего троих аспирантов

В пермском кампусе Высшей школы экономики открывают аспирантуру. Первый набор в нее начнется уже в декабре 2019 года. Пока аспирантов будут готовить только по одной программе — прикладная экономика.

В первый год пермский НИУ ВШЭ наберет всего трёх аспирантов. Чтобы стать одним из них, претендентам нужно будет сдать экзамены по специальности и иностранному языку.

Подать документы (их перечень есть на сайте вуза) можно со 2 декабря 2019 года по 13 марта 2020 года. Если после вступительных испытаний в аспирантуре останутся свободные места, в августе-сентябре «вышка» вновь начнет принимать заявления от желающих.

Все трое аспирантов будут учиться бесплатно. В этом году места с оплатой обучения не предусмотрены.

— Мы надеемся, что к нам придут увлеченные, амбициозные и подготовленные люди с хорошим знанием английского языка, навыками прикладных исследований в области экономики, финансов, управления, — сообщила координатор по вопросам организации и развития аспирантуры, доцент департамента экономики и финансов Марина Шеина. — Мы планируем активно привлекать к сотрудничеству преподавателей из-за рубежа как для проведения лекций и мастер-классов, так и для научного руководства аспирантами.

Ранее Пермский государственный национальный исследовательский университет стал одним из самых «предпринимательских» в России, обойдя РУДН и Сколковский институт науки и технологий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем