Образование В школе учат разгонять митинги Щиты держат, дубинками машут. Пермскую школу обвинили в том, что она учит детей разгонять митинги

Щиты держат, дубинками машут. Пермскую школу обвинили в том, что она учит детей разгонять митинги

Житель Мотовилихи снял занятие кадетского класса на видео

По мнению жителя Мотовилихи и федеральных СМИ, на уроке детей учили разгонять митинги

Учеников кадетского класса пермской школы № 105 на улице Инженерной учат разгонять митинги, сообщил в соцсетях житель Мотовилихи Виталий Ковин. К такому выводу он пришел, понаблюдав за занятиями ребят на школьном стадионе.

— Пермь, школа 105. Кадетский, или как там он называется, класс, — написал очевидец урока Виталий Ковин. — Класс 8–9-й. Учебные занятия. Родители, вы действительно хотите, чтобы ваших детей этому учили: щиты держать, дубинками махать, «черепаху строить», атаки протестующих отбивать. И девочек тоже? Господа начальники, это точно входит в школьную программу?

Позднее автор обновил пост, написав, что с удивлением узнал, что ученицам этого класса занятия нравятся.

— Такие тихие, скромные школьницы, — описал девочек Ковин. — Но им такие занятия нравятся! Говорили искренне. Такое занятие было второй раз. А вообще это ещё один вариант «новой искренности». Мы же все знаем, для чего по-настоящему нужна полиция. Вот для этого! Так этому и надо учить будущих полицейских, чего скрывать-то.

После публикации пермяка многие федеральные СМИ заявили, что в пермской школе детей учат разгонять митинги.

В департаменте образования прокомментировали ситуацию.

Если ваши дети принимали участие в занятии, попавшем на видео, и вы хотите высказать свое мнение о нем — пишите на нашу электронную почту или через сообщество во «ВКонтакте».

Ранее несколько родителей возмутились тем, что в одной из школ Пермского района показали фильм про трансгендеров. Но выяснилось, картина была о том, что обществу следует быть терпимее к людям, которые отличаются от большинства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем