Образование Песня про водку в детском саду Организаторы праздника объяснили, почему включили песню про водку в пермском детсаду

Организаторы праздника объяснили, почему включили песню про водку в пермском детсаду

Оказалось, что изначально в сценарии никаких сомнительных композиций не было

Песню с упоминанием алкоголя включали на празднике в детсаду № 421

Компания, отвечавшая за проведение праздника Масленицы в пермском детском саду № 421 «Гармония», объяснила, почему детям включили песню с упоминанием водки, пива и вина. Оказалось, что причина в технической неполадке.

— В нашем сценарии не было песен неоднозначного содержания, — музыка была подобрана правильно, — утверждает представительница компании. — Но во время праздника у нас сломался ноутбук, где были все композиции. Чтобы не прерывать утренник, один из сотрудников подключил к колонкам телефон и включил песни, нашедшиеся по запросу «Масленица». Среди них оказалась та, где упоминаются названия спиртных напитков. Это было недоразумение.

Представительница фирмы попросила не говорить ее название, так как не хочет, чтобы ситуация с песней негативно отразилась на репутации. По ее словам, компания уже давно работает в сфере организации праздников и успела хорошо себя зарекомендовать.

Также 59.RU выяснил, что песню со строчками «Маслена Масленица, весело резвилися, водка, пиво и вино, в общем, — отравилися» исполнял не «Балаган Лимитед», а другой коллектив. Изначально вывод о том, что композиция принадлежит «Балаган Лимитед», сделали из-за того, что несколько сотен источников в интернете определяют ее именно так. Но, как объяснил 59.RU продюсер группы Сергей Харин, на самом деле «Балаган Лимитед» не имеет отношения к алкогольной композиции.

— Это ошибка. Кто-то услышал песню и, опираясь только на то, что она исполнена в народном стиле, приписал ее «Балаган Лимитед», — предположил Сергей Харин. — Скорее всего, песню исполняет группа «Че те надо?».

Возможно, путаница с названием группы произошла в том числе из-за того, что в «Чё те надо?» входят несколько бывших членов «Балаган Лимитед».

Ранее из-за «алкогольной» песни в детсаду начали служебное расследование. После этого заведующая написала заявление об увольнении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем