Образование Кандидат наук из США расскажет пермским школьникам, как выбрать профессию и поступить в вуз

Кандидат наук из США расскажет пермским школьникам, как выбрать профессию и поступить в вуз

Дарья Мустафина окончила пермскую школу №146 и теперь хочет помочь ребятам из родного города

Общение с экспертом пройдет в формате, похожем на онлайн-урок, — по видеосвязи

Пермские старшеклассники смогут поучаствовать в цикле онлайн-встреч, которые проведут успешные представители разных специальностей. Во время первого эфира с подростками пообщается выпускница физико-математической школы №146, кандидат физико-математических наук, инженер по числовыми гидродинамическим и тепловым расчетам из США Дарья Мустафина.

— На таких встречах выпускники школы №146 поделятся со школьниками своими историями о поступлении в лучшие вузы России, расскажут об особенностях своей профессии. о возможностях самореализации за рубежом, — рассказали организаторы цикла встреч — АНО «Клуб друзей ФМШ №146». — Мы надеемся, что общение с экспертами поможет ребятам сделать правильный для них выбор.

Первая встреча с выпускницей 2002 года Дарьей Мустафиной пройдет 12 мая в 19:00 по пермскому времени. На ней Дарья расскажет о поступлении и обучении в МГТУ им. Баумана, выборе профессии и поиске работы по специальности, проведении экспериментов при конструировании оборудования и техники, применении численного моделирования в нашей жизни.

Эфир будет доступен по ссылке. Смотреть его и задавать вопросы смогут ученики любых школ, а не только 146-й.

Ранее пермский политех вошел в рейтинг мировых вузов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем