Образование Всё о коронавирусе Церковь «Новый завет» показывала детям на куклах, как был распят Христос. Пастор объяснил, зачем так делали

Церковь «Новый завет» показывала детям на куклах, как был распят Христос. Пастор объяснил, зачем так делали

Пастор церкви сослался на неопытность ведущих в проведении онлайн-уроков

Ведущая рассказывает о распятии Христа. Для иллюстрации она уколола куклу Сережу гвоздем

Несколько дней назад мы писали о странных онлайн-уроках пермской воскресной школы церкви «Новый завет», посвященных прошедшей Пасхе. Пастор церкви объяснил, почему служители церкви вели уроки в необычной форме.

В связи с режимом самоизоляции сотрудники церкви стали проводить уроки в режиме онлайн и публиковать их на своем YouTube-канале. На них ведущие иллюстрируют евангельские сюжеты про пытки Христа на матерчатой кукле. Они показывают, как Иисусу прокалывали руки гвоздем и надевали терновый венец. Подробно об этом мы рассказывали в нашем материале. Пастор церкви «Новый завет» Вячеслав Сафронов дал ответ и объяснил произошедшее на своем сайте.

— Мы получили много отзывов по поводу онлайн-урока воскресной школы о Пасхе, — объясняет пастор. — В связи с этим хотели бы дать пояснения. Во время пандемии коронавируса церковь соблюдает все меры для защиты граждан от заражения, выполняя предписания властей. Поэтому все богослужения, включая воскресную школу, были переведены в режим онлайн. Вещание в этом формате, без живого общения со зрителями, для некоторых служителей оказалось сложным и непривычным.

Пастор объяснил, что ведущая с целью сделать урок более доступным и понятным и используя подручные предметы и куклу, пыталась донести детям в натуралистичной и игровой форме важность праздника Пасхи.

— Она наглядным образом старалась показать насколько сильны были страдания Христа. Но отсутствие опыта проведения дистанционных занятий и волнение, присущее человеку в таких случаях, послужило главной причиной того, что материал был подан излишне натуралистично, а некоторые фразы были сказаны некорректно, — рассказал Вячеслав Сафронов.

В прошлом году мы побывали в необычной общине «Покровская обитель», рассказали истории двух пермяков, живших в ней, и публиковали репортаж из нее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем