Образование Пермский университет впервые попал в список 1000 лучших вузов планеты

Пермский университет впервые попал в список 1000 лучших вузов планеты

В рейтинг вошли всего 28 вузов из России

ПГНИУ расположился на 801–1000-м местах

Пермский классический университет вошел в число лучших вузов мира QS World University Rankings — 2021. Он занял 801–1000-е места.

— В мире два больших и крутых рейтинга вузов: THE (Times Higher Education) и QS (Quacquarelli Symonds), — рассказали 59.RU в пресс-службе ПГНИУ. — Сегодня вышел QS. Войти в мировой рейтинг QS — это действительно достижение. Особенно если учесть, что всего в рейтинг вошли 28 вузов из России. Общемировой рейтинг — это впервые для нас.

В исследовании лучшие учебные заведения мира определены на основе шести критериев: научной репутации, репутации вуза среди работодателей, соотношения преподавательского состава к числу студентов, индекса цитируемости научных публикаций, доли иностранных студентов и доли иностранных преподавателей. Наибольший результат (77 баллов) ПГНИУ получил по критерию соотношения преподавательского состава к числу студентов.

ПГНИУ уже входил в другие рейтинги QS. Например, в индексе QS University Rankings: BRICS — 2014 ПГНИУ расположился на 111–120-й строчках. В 2016 году ПГНИУ вошел в список лучших вузов развивающихся стран Европы и Центральной Азии и занял также 111–120-е места.

Ранее мы рассказывали, что пермская гимназия вошла в список лучших школ по подготовке выпускников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем