Образование В Пермском крае выбрали лучших учителей. Мы узнали, где они работают

В Пермском крае выбрали лучших учителей. Мы узнали, где они работают

Хорошие педагоги есть как в Перми, так и в удаленных районах Прикамья

Учителя, которые отлично справились с работой в 2020 году, получат премии от федерации и края

В Пермском крае выбрали лучших учителей 2020 года. 25 из них получат премии из регионального бюджета, а 19 — из федерального. Посмотрите, возможно, среди них есть педагоги, которые учили вас или ваших детей.

Чтобы одержать победу в конкурсе, учителям нужно было предоставить в Министерство образования пакет документов. Каждая бумага в нем должна была подтверждать успешность конкурсанта.

Жюри оценивало такие параметры, как наличие собственных методических разработок, успеваемость и результаты экзаменов учеников, активность во внеурочной деятельности, умение найти индивидуальный подход к одаренным, отстающим детям, ребятам из неблагополучных семей или с особенностями здоровья, участие педагога в профессиональных конкурсах. Учитывали также умение владеть разными образовательными технологиями, в том числе — дистанционными.

В результате определили 44 лидера. Как сообщили в Министерстве образования Прикамья, 19 педагогов получат федеральные премии в 200 тысяч рублей, 25 — региональные в 40 тысяч рублей. Средства педагогам выплатят до 5 октября.

Среди победителей премии есть учителя из Перми, Пермского района, Березников, Соликамска, Чайковского, Кунгура, Губахи, Добрянки, Красновишерска, Верещагино, Осы, Кишерти, Частых и других населенных пунктов.

Для наглядности мы отметили на карте все школы, где работают лучшие педагоги 2020 года. Кликнув на значки, можно увидеть информацию о победителях.

Ранее в Министерстве образования рассказали, продолжится ли дистанционное образование в новом учебном году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем