Образование «Цели наставить двоек — нет»: учебный год в пермских школах начнется с тестирования после дистанта

«Цели наставить двоек — нет»: учебный год в пермских школах начнется с тестирования после дистанта

Учителя хотят понять, на чем необходимо сосредоточиться перед изучением нового материала

Учителя должны получить срез знаний у учеников 

В сентябре пермских школьников ждет не только начало учебного года, но и массовая проверка знаний, полученных во время дистанционного обучения и самоизоляции. Об этом в эфире «Эха Перми» сообщила министр образования Пермского края Раиса Кассина.

— Я все-таки 15 лет проработала учителем. Даже в обычное время мы точно не знаем, кто и как усвоил материал. Сейчас я придерживаюсь мнения Минпросвещения, которое посоветовало провести проверочные работы, — заявила глава краевого Минобразования.

За комментарием редакция 59.RU обратилась в департамент образования. В ведомстве пояснили, что проверка знаний в начале учебного года действительно запланирована. Это необходимо для того, чтобы учителя понимали, на каких темах необходимо будет сосредоточиться.

— Цели наставить двоек детям в начале учебного года ни у кого нет. Кроме того, неудовлетворительно оценивая ребенка, педагог косвенно оценивает и собственную работу, — рассказали 59.RU в департаменте образования. — Проверка знаний учащихся в начале нового учебного года традиционно проводится для корректировки обучения и планов повторения пройденного материала. С учетом того, что четвертая четверть проводилась в режиме дистанта, педагоги получат некий срез по уровню знаний в своих классах и внесут соответствующие поправки, определив, на каких темах стоит сосредоточиться, а когда начать изучение нового материала.

Ранее Раиса Кассина рассказала, что во время учебы преподаватели и учащиеся будут соблюдать все меры безопасности. Все дети и преподавательский состав обязательно будут проходить утренний фильтр с измерением температуры, будет организована регулярная обработка помещений дезинфицирующими средствами. При этом занятия для разных классов разнесут по времени, чтобы дети не пересекались во время учебы.

Подробнее о том, как будет проходить начало учебного года в школах Перми, мы рассказывали в отдельной статье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем