Образование Пермская «Точка» вошла в список лучших региональных школ России по версии журнала Tatler

Пермская «Точка» вошла в список лучших региональных школ России по версии журнала Tatler

Выпускники школы без экзаменов поступают в вузы и осваивают VR-технологии

В школе учатся будущие дизайнеры

В сентябрьском номере журнала Tatler опубликован рейтинг лучших школ России. В список вошли лучшие учебные заведения Москвы и регионов. В числе тех, кого отметили авторы, — пермская школа дизайна «Точка».

— Единственная в России государственная школа, где на уроках дети осваивают VR-технологии, создают инсталляции и шьют экосвитшоты, — пишут составители списка. — На день защиты творческих проектов приезжают скауты из московской Британской высшей школы дизайна. В 2020-м году визуальная концепция благотворительного забега одиннадцатиклассницы Лизы Якуниной победила на конкурсе школьных работ ВШЭ, что обеспечило поступление Лизе в вуз без экзаменов. В сентябре «Точка» открывает новый корпус — его гордостью станет ИТ-мастерская с бесплатными курсами веб-разработки и диджитал-дизайна. А вот строить общежитие школа не спешит. Для тех, кто пока не готов снимать для ребенка квартиру в Перми на целый год, у «Точки» есть летний дизайн-лагерь. В нынешнем августе смену посвятили японскому стилю ваби-саби.

Кроме пермской школы Tatler выделил уникальные школы из Вологды, Саранска, Екатеринбурга, Новосибирска и Москвы.

Пермская школа № 43 стала «Точкой» в 2013 году, когда администрация Перми запустила проект «Уникальные школы». В ней школьники защищают дизайн-проекты, которые они разрабатывают по заказам реальных организаций вместе с профессиональными дизайнерами. Выпускники «Точки» работают над дизайн-проектами, многие из них выполняются по реальным заказам. Ребята разрабатывают логотип, фирменный стиль, афиши, каталоги. Кроме того, они создают яркие архитектурные проекты, рассказывают о своих идеях по изменению городского пространства.

Подробнее о школе «Точка» мы рассказывали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем