Образование Министр образования Прикамья заявила, что в консервах, которые выдали детям в проднаборах, были «искусственные» черви

Министр образования Прикамья заявила, что в консервах, которые выдали детям в проднаборах, были «искусственные» черви

Весной на паразитов в банках с сайрой пожаловались родители

Из-за фото с червями поставщику пришлось заменить целую партию консервов

В период дистанционного обучения, введенного весной 2020 года из-за пандемии коронавируса, школьникам и дошкольникам Прикамья выдавали бесплатные продуктовые наборы. Тогда несколько родителей в соцсетях заявили, что обнаружили червей в банках с рыбой, входящих в паек. Вчера, 17 сентября, министр образования Прикамья Раиса Кассина заявила, что в консервы положили «искусственных» червей и призвала родителей быть честнее.

— Мы единственные в России организовали бесплатное питание дошкольников. <...> Поверьте, это все очень трудно, это все огромные суммы, — сообщила Раиса Кассина во время прямого эфира в Instagram. — <...> Я не знаю, что пришлось сделать мне и как уговаривать, на что пойти индивидуальному предпринимателю для того, чтобы заменить банку сайры с червями внутри, фотографию с которой нам прислали родители. Мы заменили всю партию, которую получила тысяча детей. Представляете, во сколько это обошлось поставщику питания? А потом выяснилось, что черви в консервы положили искусственные. Вы представьте, что это было. Это просто шок. Для меня, по крайней мере.

Также Раиса Кассина описала случай, когда в соцсети выложили фото с крайне скудным набором продуктов, а в последствии при проверке выяснили, что это только треть состава пайка — остальные наименования просто не попали в кадр.

— Дорогие родители, давайте поступать честно, — призвала министр. — Ничего хорошего не будет, если будут всякие фотомонтажи, если будут нам присылать не те блюда, что есть на самом деле.

Ранее мы опубликовали текст с самой важной информацией о бесплатном питании для учеников младших классов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем