перейти к публикации
265 комментариев к публикации

«Я прекрасно понимаю, что дело в земле». Элеонора Падей — о причинах ее увольнения с поста директора пермской гимназии № 17

Гость
6 октября 2020, 20:53
Придут, Гаджиева, Серикова, всё - хана школе. Транспортную реформу уже признали провальной, теперь она за образование возьмётся. Вторая вообще с уголовным прошлым. Достоиные кандидаты, нечего сказать

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 октября 2020, 20:15
Очень грустно,что такие чинуши,как гаджиева,после транспорта берутся за образование...
Гость
6 октября 2020, 20:29
А где наше чудо губернатор? Что то пропал с горизонта. Пора бы уже вмешаться
Гость
6 октября 2020, 20:49
ну так вот все и прояснилось. Коррупционная составляющая
Гость
6 октября 2020, 22:48
Гаджиеву в отставку, с запретом работы в государственных, муниципальных и образовательных учреждениях
Гость
7 октября 2020, 12:09
А Серикова это не та, которую в 2008 году осудили за поборы с родителей? Судимость пошла на пользу?
Гость
6 октября 2020, 20:28
Это то директор , который никого не узнаёт? За которым завучи носят ее одежду ? Ещё год и все бы написали, позор руководителю города за таких управленцев. Мне без разницы на самойлова, гаджиеву, Серикову и т.п., но дайте дорогу молодым. Будет чудо если поставят директора до 40, но грамотного и не родственника. Такого как в 146 школе например.
Гость
7 октября 2020, 10:46
А она для 85 вообще огурец
Гость
7 октября 2020, 17:56
Это какое-то наваждение на наш город-Гаджиева. Онп уже несколько лет назад убирала директора в одной из школ на Паковом, объясняя, что в школе НЕ нужно педагогическое образование, и ставила на это место своего зятя, в прошлом, зав. бакалейным отделом в каком-то магазине. Он с учителями-пожилыми дамами -изъяснялся только матом. Был шум, доходило до Москвы, но Г*аджиева сильнее всех! Не знаю, в земле ли именно дело, но уж точно материальная заинтересованность. Это будет несмываемый позор на весь город, если директора, так поднявшего школу, просто выставят, как прогульщика-вахтёра! А где чествования, благодарности?! Почему городом почти управляет Гаджиева?!
8 октября 2020, 08:27
С 40 до 60 лет обеспечивают детей, с 60 до 80 внуков, она и правнуков что-ли хочет обеспечивать?
Гость
6 октября 2020, 20:53
Уж не Гаджиева ли под личной гостя или ее прихлебатели пишут гадкие коменты в адрес Э. Н. Падей? Элеонора Николаевна все четко разложила по полочкам. Добавить нечего. А программу гимназии, которую якобы Гость хочет почитать - бла бла бла для отвода глаз. Неуважение к возрасту, к людям, уничижетельное "бабка" выдают чинушку-гнилушку-коррупционера, сквозь пальцы которого утекает бабло и от этого он злится и пишет гадости.
Гость
7 октября 2020, 01:45
Она еще и не простудится на ваших похоронах.
Гость
7 октября 2020, 11:17
Трудно поспорить, есть смысл в словах Элеоноры Николаевны!!! Проезжая по Механошина, видно как строился спортивнооздоровительный центр, а построилась Пятерочка, напротив него строилось здание ярмарки фермеров, а построился вещевой рынок Азии((
Гость
7 октября 2020, 10:49
Господи, да пусть уже идёт на пенсию в 85 лет и из 11 школы прихватит коллегу. Ну реально, кроме хочу праздников ничего разумного! На юбилей школы можно придти и почетным гостем. Почему места школе не хватает, потому что в параллели много классов, классы большие, сократите количество учеников, оставьте, действительно, талантливых и достойных. Их в общей массе не так уж много. Не хочу сказать, что все остальные глупые, ну и не звёзды, принцип по которому попали, можно наблюдать по уровню машин родителей. Вот и проблема с "перенаселением" школы. Нужно побольше собрать с поступающих и взять тех, кто может дать. Вообще, не секрет. Вопрос с поступлением можно спокойно решить за деньги! Знаю конкретные случаи и суммы от людей, которые попали в школу. Традиции в Гимназии не пропадут никуда с уходом одного человека. Уровень школы поддерживают учителя и одаренные ученики. Все остальное капризы!
Гость
6 октября 2020, 20:30
Всё чётко расставлено по своим местам, разложено по полочкам. Гаджиева с Сериковой должны как минимум извиниться за свое непорядочное поведение.
Гость
7 октября 2020, 18:17
Из-за Сериковой,ставшей когда-то директором 31 школы,уволились лучшие учителя
Гость
7 октября 2020, 09:30
Народ пишет гневные комментарии не зная тонкостей . Когда-то на месте стройки стояли одноэтажные дома и там был небольшой школьный стадион. При сокращении районо и передачи всех дел непосредственно под управление школы эту землю тихо отжали( Спасибо Маховикову) красную линию провели по стене здания, что категорически запрещено. И началась борьба за выживание школы с данного участка. Как рассматривать старания гаджиевой когда осенью сняли шифер с уже отремонтированной школы , якобы не устроил подрядчик. С первыми дождями школу всю протопило. Спасибо Элеоноре Николаевне , что боролась, что смогла отстоять и получить участок под пристрой. Иные и в 85 могут принести больше пользы для дела чем те которые тут рассуждают
Гость
7 октября 2020, 09:32
Дорогие жители города П.а Вам не кажется что это начало внутренних разборок чиновников гор. администрации
Гость
7 октября 2020, 13:24
как то неловко что какие то "люди" за вороваек из АДминистраций высказываются как за добрых людей...
Гость
7 октября 2020, 17:20
Решили посадить на кресло директора засланных казачков, чтоб в дальнейшем угробить, в лице лучшей школы, наше образование. Скоро и гимназии не станет, и образования.
Гость
7 октября 2020, 23:16
«Артистам нужно иметь мужество вовремя уйти со сцены..сказал Жванецкий. И дешевым лицедейкам пора покинуть помещение.
7 октября 2020, 17:36
ну да возраст и что проводите достойно человек столько лет работал и если вдруг вам кажется что плохо то это вы сами и виноваты за чем ждали до сего дня , сами себя позорят в глазах людей а потом хотят что бы их уважали а за что вас уважать то
Гость
6 октября 2020, 23:58
Здесь есть здравомыслящие люди?Падей 85 лет.Она может сегодня уснуть и не проснуться.Это же возраст.И что будет дальше?Жизнь гимназии остановится?Да и бред она говорит.Не хожу на работу, хорошо там все налажено.Не сдала аттестацию, коронавирус помешал.Болела зимой, неважно себя чувствовала. Зачем нужен вообще такой руководитель?
Гость
7 октября 2020, 10:37
1. Если она действительно выстроила систему, которая позволяет учить детей лучше, чем в других школах города, то эта система должна работать дальше и без нее. Система, которая держится на одном человеке, это колосс на глиняных ногах. 2. Интересно, как далеко пошлет работодатель любого из нас, если мы придем к нему и попросим оставить нас на работе до 85 лет? Или еще на годик, потому что через годик юбилей? Что за бред и блат? На пенсию по возрасту пора давным-давно. 3.Не надо прикрываться коронавирусом, ей здоровье и задолго до него не позволяло работать нормально и в полную силу. 4. Земля и то, что с ней дальше будет, от этой дамы не зависят, да и она не вечная. Никаких гарантий на новый корпус нет ни с ней, ни без нее. По факту за все время ее царствования школа ютится в старом несовременном здании, переполнена, тесна. Что такого она сделала, что ее превозносят? Сейчас ученикам очень комфортно учиться, а родителям комфортно возить детей в это место, где пробки круглые сутки? 5. Серикова и Гаджиева не просто непрофессиональны, они безграмотны, лживы и трусливы. Плохо, что борьбу с человеком, который пустил корни в кресло директора, ведут именно они. Но того факта, что директор пересидел лет на двадцать минимум, это не отменяет.
Гость
7 октября 2020, 10:21
Гаджиева провоцирует Хабаровск!
Гость
7 октября 2020, 11:36
Конечно, дело в земле. Иначе ЭН спокойно доработала бы до конца учебного года и передала дела своему преемнику. Но у некоторых из городской администрации подгорает.
Гость
6 октября 2020, 22:20
Жаль, что ни в чём не отметившие положительно себя дамы, лезут в святая святых-детище Э.Н. Падей, лучшую гимназию Перми. Как дальше жить-то будут, а впоследствии отвечать за свои поступки?
Гость
6 октября 2020, 21:27
— Вот видите, меня уволили, а я на работе,... Ах-ха-ха.. лицедейство. Как же она от подарков откажется.. Палкой не отгонишь.
7 октября 2020, 11:01
Да, дело в земле. Чересчур увлекалась дама коммерческими вопросами, прямо некогда ей было свои обязанности директора исполнять. Получи она этот участок, так перед ней открылись бы масса возможностей, лакомый кусок в центре города. Я с этой дамой сталкивался, что ей какой-то приказ департамента, она и решение суда не исполняла. БЖ не давала мне видеться с сынком, получил решение суда, исполнительный лист, должен был два дня в неделю забирать сынка из школы. Классный руководитель с ведома и указания вашей "многоуважаемой" Элеоноры отказались выполнять решение суда. Сынка я не вижу, а эту даму пусть бог накажет. Подать что-ли на неё в СК заявление на неисполнение решения суда.
Гость
7 октября 2020, 08:59
Можно оставить на должности, после медосвидетельствования.
Гость
7 октября 2020, 00:00
Бедная Гаджиева, еще и эту авгиеву конюшню ей приходится убирать.
Гость
7 октября 2020, 10:35
85 лет... в таком возрасте уже не руководят. Руководят те в школе, кто сейчас пытается ее восстановить в должности. И боятся, что новый руководитель положит этому конец.
Гость
7 октября 2020, 16:39
Безусловно, в своё время Падей много сделала для школы. Но, к сожалению, не время прошло! Нужен новый директор, и наверняка, в гимназии есть такие люди, которые достойны этой должности!
Гость
7 октября 2020, 21:29
Бабка наверняка не «святая», но уверен, что ей уже давно хочется на отдых, а подогревают ситуацию те, кто «под ней» кормился. Новый директор их исключит из «своей схемы»)))
8 октября 2020, 10:56
Сам работаю директором, но мне только в страшном сне может привидеться, чтобы я стал цепляться за должность до 85 лет.
Гость
7 октября 2020, 09:13
С одной стороны старовата, да. Но с другой, такой лакомый кусок земли некоторым по ночам снится и покоя не дает.
Гость
7 октября 2020, 14:30
Ответьте мне уважаемые противники Падей, на один вопрос. Почему ребенок госпожи Гаджиевой учиться в этой школе? Разве это не является, доказательством качествп образования предоставляемого гимназией. А руководит этими процессами уважаемая Элеонора Николаевна.
Гость
7 октября 2020, 06:57
Чинуши это плохо, но чем лучше руководитель в возрасте 85 лет? Что у нас со страной,ведь кругом руководят старики, неужели нет в Перми молодых и достойных на роль директора? Считаю,что после 65 лет нужно снимать с высоких должностей.В старческом возрасте начинаются изменения , которые влияют на умственные способности и прочее. Молодым жить и им нужно давать дорогу. А ходить в 85 лет на работу , руководить - это за гранью. Детям нужны молодые наставники, а в школах сплошь бабки , закутанные в теплые платки.
Гость
7 октября 2020, 14:51
Какая сейчас зарплата у директора школы? В 5 -10 раз больше, чем у учителя? И море возможностей? При Союзе в 1,5 -2 раза. Понятно, что за такие синекуры ведут войны.
Гость
8 октября 2020, 08:04
Уважаемый человек,заслуженный учитель. Но у Вас очень солидный возраст,85 лет.Неужели не хочется отдохнуть?.Надо всё-таки реально смотреть на вещи. Надо освобождать место молодым и не вставать в позу обиженного человека,вот , мол, меня уволили, а я в школе. Будущее за молодыми. И вообще считаю, что надо пересмотреть кадровую политику и в образовании ,и в медицине. Подчастую, у нас и заведующие поликлиниками,очень возрастные люди.Почему-то считается,если обычный человек в 70 лет может только сидеть на лавочке,а руководители разного ранга в 75 и более лет прямо полны физических и других сил.Дайте дорогу молодым. ЕСть у нас молодые талантливые педагоги и врачи-вот они и должны возглавлять подобные заведения.
Гость
7 октября 2020, 09:19
Ушла бы достойно, с почастями.А сейчас выслушивает столько гадостей в свой адрес в комментариях.Оно ей надо?
Гость
6 октября 2020, 22:40
Похоже на срочную эвакуацию некоторых лиц из администрации с захватом мест существования.
Гость
6 октября 2020, 22:00
Все ясно, убирают неудобного человека. Если все было хорошо, и гимназия в лидерах, то что это, если не желание вымутить что то с землей? Человек год еще хотел заслуженно отработать..
Гость
7 октября 2020, 22:06
Читаешь слюни и сопли и думаешь: ну и что будет если вы хоть тут успокоитесь. Все топят то не за бабулю, а против администрации. А уволят бабулю, то не один не поднимет пятую точку, не пойдёт. Потому как тролить это одно, а шевелиться это другое. Как захочет власть так и будет, а с увольнением даже я согласен.
Гость
7 октября 2020, 14:49
Ну, товарищи! При всем уважении к педагогу - 85 лет! 44 года у власти в одной из элитных пермских школ. И столько пыли на весь свет. Какой-то Брежневский подход. Уходить надо вовремя. Далеко не все имеют разум и мужество это делать.
Гость
7 октября 2020, 13:23
Учится в несколько смен, арендовать( а точнее , навязаться 21 школе) помещения - это достижения? Приходить в школу 3-4 раза в год по- праздникам - это реальная работу директора?
Гость
8 октября 2020, 12:59
Уберите уже это из новостей! На фоне смерти ребенка, борьба за хлебное кресло выглядит кощунством и издевательством.. В этой гимназии детей тоже доводят до нервных срывов.
Гость
9 октября 2020, 14:13
Директриса уже лет двадцать назад должна была выйти на пенсию.
Гость
14 октября 2020, 02:42
Вот и попечительский свет успокоился, когда ему предоставили документы, что строительство нового корпуса гимназии начнётся в конце 2020.
Гость
16 октября 2020, 22:00
Большое уважение и признательность Элеоноре Николаевне за её Труд,Ум,Терпение!!!!! Золотыми буквами её имя в почетные граждане России!!!!! Но увы....всему своё время ,конечно надо приемника!!!!!! Но самое важное,оставить приемственность от начальной школы к старшей!!!!! Не допустить коммерции ,не потерять педагогов, системы обучения!!! Сохранить традиции!!!! Вот что главное!!!!! А то ,,создали шумиху по поводу увольнения ,отвлекают от главной проблемы!!!! Под,,шумок,, нужных людей поставят,неудобных,умных учителей,удобными заменить,началку уберут и.....,,, А чтобы это сделать тихо ,подкинули тему ,,повоевать за Э.Н.,,, Она сама самодостаточный,умный педагог,может сказать и ,,поставить на место,, своих ,,доброжелателей!!!!!! А вот как отправили на пенсию.....уважаемого,заслуженного директора,это на совести администрации города! Пусть делают вывод,кто и как...сами себя позорят .....