Образование Жители Прикамья, потерявшие работу из-за коронавируса, могут бесплатно обучиться новой профессии

Жители Прикамья, потерявшие работу из-за коронавируса, могут бесплатно обучиться новой профессии

Пермский институт РЭУ имени Плеханова принимает слушателей на очные и дистанционные курсы

Обучаться на этих специальностях могут люди разных возрастов

Жители Прикамья могут пройти переподготовку и повышение квалификации по специальностям «повар», «ресторанный сервис» и «IT-решения для бизнеса». Пермский институт (филиал) Российского экономического университета имени Плеханова обучает людей, пострадавших от распространения коронавируса, в том числе выпускников этого года, находящихся в поисках работы, и сотрудников при риске увольнения.

— Если вы относитесь к одной из этих категорий, то до декабря 2020 года вы можете пройти бесплатное обучение и приобрести дополнительные навыки, востребованные работодателями Пермского края, — рассказали в институте.

Обучение по специальностям повар и ресторанный сервис проводятся очно. IT-решения — дистанционно. Срок обучения один месяц. По окончании вы получите свидетельство о профессии и паспорт компетенций.

О проблеме безработицы, вызванной пандемией коронавируса, еще в августе говорили президент Путин и губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

Сейчас из-за роста заболеваемости коронавирусом в Прикамье власти закрыли для зрителей государственные музеи, театры и кинотеатры. Частично ограничили работу сферы услуг и развлечений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем