1 декабря вторник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Гость
5 ноя 2020 в 12:11

Лучше напишите, как вообще вызвать врача, если ни один телефон не отвечает.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2020 в 12:24

Есть ли нормативные документы на которые можно ссылаться если что в школе? Ссылка на 59.ru не поможет, если что.

Ирина
5 ноя 2020 в 13:21

"Больничные листы родителям на время карантина в классе ребенка не выдают. Поэтому мамам и папам придется либо брать отгулы, либо оставлять детей с родственниками."
Замечательно!
Ребенок 7-8 лет будет сидеть один дома, т.к. не все родители имеют отгулы или могут сидеть без содержания ("где деньги, Зин"), а дедушки бабушки обязаны "соблюдать режим самоизоляции". Понимаю, что государству стариков не жалко, но ему, оказывается, и детей не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 13:27

заболеваемость растет! Всем ставят ОРВИ, потому как тесты не делают! Учителей списывают с диагнозом ОРВИ на работу при всех сиптомах ковида... Так и скажите, что мы плевать хотели и на вас и на ваших детей...

гость
5 ноя 2020 в 15:14

За неделю до каникул в классе - ковид! Никто анализы брать не пришел. Один раз позвонила врачь и поинтересовалась: как дела? Сказала ,что анализ будут делать, только если появятся у ребенка признаки заболевания. А как же бессимптомное течение? А бабушка? Думаем написать в прокуратуру на бездействие медиков! Укажем все факты. Пусть прверяют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 17:32

Учителя болеют, на ковид у единиц берут анализы, поголовно ставят диагноз орви или пневмония в лучшем случае. Кто будет учить?! Как? Еще раз КАК? заставить 25 детей держать дистанцию в 1.5 метра в 20м2 классе?! Как?! А маски , действительно, можно и не носить, учителя ведь бессмертные, особенно те, кому за 60!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
5 ноя 2020 в 20:33

Когда будут писать понятно, по-русски, не добавляя дополнительной неразберихи? "Если ребенок пробыл дома МЕНЕЕ трех дней, то ... справку из поликлиники о состоянии здоровья требовать не будут...Если ребенок отсутствует БОЛЕЕ трех дней ..., то нужно обратиться к педиатру". А если РОВНО три дня?

Елена
5 ноя 2020 в 22:05

Как понимать такой текст: "...Если у ребенка температура 37 °С, боль в горле, насморк, кашель, понос или рвота, его точно не нужно отправлять в школу. При таких симптомах следует обратиться в поликлинику самостоятельно." - это значит можно идти с ребенком в поликлинику с поносом и рвотой?!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 ноя 2020 в 22:57

Как можно соблюдать дистанцию 1,5 - 2 метра ,если в классе 30 человек)))