Образование Мэрия Перми выдаст продуктовые наборы школьникам из льготных категорий во время дистанта

Мэрия Перми выдаст продуктовые наборы школьникам из льготных категорий во время дистанта

Новый этап удаленки начнется в регионе 16 ноября

Сухие пайки должны получить все малоимущие семьи с детьми школьного и дошкольного возраста

Мэрия Перми рассказала, как организует дистанционное обучение, которое начнется 16 ноября для учеников 5–11-х классов школ. Также власти пообещали выдать школьникам из льготных категорий продуктовые наборы.

— В период действия дистанционного обучения в образовательных учреждениях Перми организуют выдачу продуктовых наборов льготным категориям, как это было весной, — заявили в департаменте образования. — Графики выдачи составят в каждой школе и сообщат о них родителям.

В администрации говорят, что педагоги готовы к 28-дневной удаленке: они смогли поработать в этом формате в последней четверти предыдущего учебного года, а летом прошли обучение по этой теме.

— Каждая школа Перми обеспечит ученикам освоение образовательных программ согласно учебным планам, — заверили в департаменте образования. — Занятия будут проводить на всех ранее использовавшихся цифровых платформах. Кроме того, для учащихся 9-х и 11-х классов, сдающих ОГЭ и ЕГЭ, проведут онлайн-консультации по предметам, выбранным для сдачи экзаменов. Каждая образовательная организация регламентирует работу в дистанте локальными нормативными актами.

Учебные материалы по основным предметам для дистанционного и самостоятельного обучения на вторую четверть загрузили в систему «Монитор» и в ближайшее время их разместят в библиотеке системы «ЭПОС». Они будут доступны для представителей всех школ.

Ранее мы рассказали, кого в Пермском крае переведут на дистанционное обучение, а кто продолжит ходить на уроки и лекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем