перейти к публикации
35 комментариев к публикации

После жалобы учителя на низкую зарплату Минобр Прикамья нашел проблемы в системе оплаты труда

27 ноября 2020, 07:59
Гость
27 ноября 2020, 08:18
Что за проблемы выявили? Что нашелся один, кто не побоялся заявить о бездействии минобра в массу?
Гость
27 ноября 2020, 08:34
Пока будет результат, учитель уже уйдёт "в бизнес" по совету Медведева. Что згачит"выявили проблему" - до сих пор никто не видел, что майские указы 2013!!! Не выполняются!!??
Гость
27 ноября 2020, 09:13
Правильно ли я поняла - если бы человек не пожаловался, продолжали бы платить неправильно ? Почему неправильно - это в меньшую сторону?
Гость
27 ноября 2020, 08:23
Проблему выявили, вопрос закрыт...
Гость
27 ноября 2020, 11:02
Какую проблему выявили? Так никто и не понял. И не узнаем... Остается пожелать коллеге удачи.
Гость
27 ноября 2020, 15:33
если зарплата рядового сотрудника (условно говоря) 10 т.р., а руководителя - 30-40 т.р. - это вполне справедливо, а когда разница в доходах (читай - зарплата, премии, надбавки) даже не в десятки, а в сотни раз, как, например, в вузе (22 тысячи - старший преподаватель и 500-600 тыс. - ректор), вот тогда и стоит подумать, кто же такие "ножницы" разрешил установить? ведь не сам ректор себе такой оклад положил? наверное, его кто-то сверху опекает?
Гость
27 ноября 2020, 11:08
Проблему выявили. Жалко что проблемой оказался учитель
27 ноября 2020, 16:09
КОРРУПЦИЯ ОДНАКО!
Гость
27 ноября 2020, 11:09
такая проблема не только в школах ПРИКАМЬЯ, она касается и среднего профессионального образования. Минимальный размер должностного оклада составляет 6905 руб. в месяц за 72, при условии, что в группе 25 человек, а если меньше? Рядовых преподавателей поставили на "колени", если руководитель СПО в месяц получает 120 тысяч, а его заместители по 100 тысяч, то преподаватели эту сумму получают за 10 месяцев. Пока Минобр. Пермского края не пересмотрит методику начисления должностных окладов преподавателям, эта проблема будет существовать всегда. Многое в организации оплаты труда отдано на откуп руководителям учебных заведений, а если они "любят" себя и своё "окружение", естественно нужно спросить "как Вы живёте господа?". Всем удачного дня!!!
Гость
27 ноября 2020, 08:20
Капитализм. Уничтожение бесплатного образования. В других районах не жалуются? Так и проверять там не будут.
Гость
27 ноября 2020, 17:52
У нас не только учителя и врачи,все в таком положении.А многие без работы остались.Радуйтесь ,что работа есть
Гость
27 ноября 2020, 17:22
В СПО вообще платят как хотят...почему никто этим не занимается? Почему всегда все проверки заканчиваются все в порядке в ОУ...А потом говорят, вам много заплатили! В колледжах 20 тыс = кураторство + три ставки + категория и еще, еще... И все за 20 тысяч это в Перми!
Гость
27 ноября 2020, 12:34
Путин сказал мы живём хорошо лучше всех .Не портите картину мрачными красками.
Гость
27 ноября 2020, 20:42
Зато сразу ответ выдали, оскорбив человека....
Гость
27 ноября 2020, 20:46
Гнать с должности такое руководство, уж свою работу они посчитают высокоэффективной, к зарплате налепят кучу выплат и поощрений... Только о своей мошне- кубышке и думать горазды
Гость
27 ноября 2020, 08:31
А что сам ранее не находил, сильно занят был?
Гость
27 ноября 2020, 10:00
надо все жалобы врачей и учителей жестко пресекать - не хотят пусть дуют к нам на завод за 25 тр. в месяц в грязи , а то получают больше нас и еще жалуются. Надоели блин. Особенно врачи.
Гость
30 ноября 2020, 22:08
Это просто ужасно, просто издеваются над людьми прямо в лицо. Учителя строят наше будущее - почему об этом никто не думает. Кто будет это делать если не такие самоотверженные люди.
Гость
15 декабря 2020, 11:30
должностной оклад преподавателя в техникуме -10 000 руб. , классное рук-во -1500 руб за 25 студентов/мес. (60 руб в мес./ 1 студент, 2 рубля в день., на телефон для связи с родителями -700 руб .мес), заведование кабинетом -1 000 руб. Поэтому приходится работать на 2 ставки. Иначе ноги протянешь, не дойдя до техникума.