Образование Всё о коронавирусе

В Прикамье студентам ушедших на дистанционку техникумов и колледжей разрешили очную практику

Онлайн-вариант не подходит для многих специальностей

Удаленный режим не подходит для практики рабочих специальностей

В пяти городах региона — Перми, Березниках, Кунгуре, Соликамске и Чайковском — техникумы и колледжи с середины ноября переведены на дистанционный формат обучения. Сегодня, 3 декабря, на заседании краевого оперштаба по борьбе с коронавирусом студентам этих учебных заведений разрешили проходить практику очно.

— Получение качественного среднего образования невозможно без производственной практики, — прокомментировала на заседании глава регионального Минобра Раиса Кассина. — Студенты должны владеть не только теоретическими знаниями, но и практическими навыками. Для многих специальностей прохождение практики в онлайн-режиме стало проблематичным или просто невозможным, например, токарю абсолютно бессмысленно выходить на дистанционную практику.

Организаторы должны будут обеспечить соблюдение всех мер безопасности и проводить практику только на предприятиях, которым разрешено работать в этот период.

Ранее мы рассказывали, что школьников (с 5-го по 11-й класс) и студентов колледжей и техникумов перевели на дистанционное обучение с 16 ноября по 13 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем