Образование Учитель из Березников, пожаловавшийся на низкую зарплату, добился ее увеличения

Учитель из Березников, пожаловавшийся на низкую зарплату, добился ее увеличения

Евгению Хану начислили надбавку за первую категорию — раньше про нее забывали

Евгению Хану забывали начислять деньги за то, что у него есть первая квалификационная категория

Учитель русского языка и литературы из Березников Евгений Хан, недавно пожаловавшийся на низкую зарплату — 22 тысячи рублей при работе более чем на две ставки, — добился ее увеличения. Мужчине начислили надбавку за первую категорию, о которой раньше забывали.

По словам Евгения Хана, добиться прибавки помогла проверка, которую провело Министерство образования.

— Выяснилось, что мне забывали начислять коэффициент за первую категорию — 2300 рублей в месяц, — объяснил 59.RU Евгений Хан. — Я испытываю приятные ощущения. Чувствую, что не зря начал говорить о проблеме. Для меня важно, что после выхода и публикаций обо мне еще несколько человек обратились в профсоюз «Альянс учителей», чтобы рассказать о своей ситуации и, возможно, попробовать ее улучшить.

По словам Евгения, даже после надбавки его зарплата не дотягивает до средней, как в сфере образования, так и в целом в Прикамье. Он надеется, что после завершения проверки Минобра размер его дохода еще увеличится.

Активность учителя привела не только к положительным результатам. По словам Евгения, после того как он озвучил проблемы с зарплатой, директор начала устраивать ему «странные проверки». Однако мужчина не слишком переживает из-за них, так как уверен в качестве своей работы.

Ранее мы пообщались с Минобром, провели опрос, изучили вакансии и выяснили, сколько на самом деле зарабатывают учителя Пермского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем