Образование Всё о коронавирусе Дистант отменен: после новогодних каникул все прикамские школьники вернутся к обычной учебе

Дистант отменен: после новогодних каникул все прикамские школьники вернутся к обычной учебе

Снимаются ограничения и для дополнительного образования

Ребята возвращаются за парты 

Власти Прикамья решили не продлевать дистанционное обучение для школьников и студентов. После новогодних каникул ребята вернутся к обычной учебе. Такое решение они приняли сегодня, 25 декабря, на заседании оперативного штаба.

Сейчас на дистанте остаются ученики 5–8-х и 10-х классов, а также студенты колледжей и техникумов в пяти городах: это Пермь, Кунгур, Березники, Соликамск и Чайковский. Также к обычному учебному процессу вернутся и учреждения дополнительного образования.

— Если будут резкие скачки по приросту новых заболевших, штаб внепланово соберется в январские праздники для рассмотрения текущей эпидемиологической ситуации и необходимости продления ограничительных мер, — отметил зампред правительства по социальным вопросам Сергей Никифоров.

После окончания каникул в школах будут организованы утренний фильтр, регулярная дезинфекция помещений. Учителя на переменах и во внеурочное время должны будут носить защитные маски. Также их обязаны использовать сотрудники столовой.

— Возвращение к традиционному обучению — это важнейшее событие как для учителей, так и для родителей с детьми, — отметила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина. — Ничто не заменит личное общение с учителем и сверстниками. Поэтому я призываю взрослых и детей быть более бдительными к своему здоровью и беречь себя и своих близких, в том числе — бабушку и дедушку, которые находятся в группе риска. Со своей стороны, убедительно прошу родителей учеников в новогодние каникулы соблюдать все меры безопасности. Благодаря такой взаимной социальной ответственности наши дети скорее вернутся за парты.

Вторая волна дистанта началась с 16 ноября. С 14 ноября в школы вернулись ученики 9-х и 11-х классов, поскольку им необходимо готовиться к экзаменам.

Раиса Кассина призывала педагогов не ставить ученикам двойки во время дистанционного обучения. Особенно если те не успели вовремя сдать домашнюю работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем