RU59
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Перми
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

вос.

741мм 99%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
Образование Всё о коронавирусе Дистант отменен: после новогодних каникул все прикамские школьники вернутся к обычной учебе

Дистант отменен: после новогодних каникул все прикамские школьники вернутся к обычной учебе

Снимаются ограничения и для дополнительного образования

Ребята возвращаются за парты  | Источник: архив 59.RUРебята возвращаются за парты  | Источник: архив 59.RU
Ребята возвращаются за парты 
Источник:
архив 59.RU

Власти Прикамья решили не продлевать дистанционное обучение для школьников и студентов. После новогодних каникул ребята вернутся к обычной учебе. Такое решение они приняли сегодня, 25 декабря, на заседании оперативного штаба.

Сейчас на дистанте остаются ученики 5–8-х и 10-х классов, а также студенты колледжей и техникумов в пяти городах: это Пермь, Кунгур, Березники, Соликамск и Чайковский. Также к обычному учебному процессу вернутся и учреждения дополнительного образования.

— Если будут резкие скачки по приросту новых заболевших, штаб внепланово соберется в январские праздники для рассмотрения текущей эпидемиологической ситуации и необходимости продления ограничительных мер, — отметил зампред правительства по социальным вопросам Сергей Никифоров.

После окончания каникул в школах будут организованы утренний фильтр, регулярная дезинфекция помещений. Учителя на переменах и во внеурочное время должны будут носить защитные маски. Также их обязаны использовать сотрудники столовой.

— Возвращение к традиционному обучению — это важнейшее событие как для учителей, так и для родителей с детьми, — отметила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина. — Ничто не заменит личное общение с учителем и сверстниками. Поэтому я призываю взрослых и детей быть более бдительными к своему здоровью и беречь себя и своих близких, в том числе — бабушку и дедушку, которые находятся в группе риска. Со своей стороны, убедительно прошу родителей учеников в новогодние каникулы соблюдать все меры безопасности. Благодаря такой взаимной социальной ответственности наши дети скорее вернутся за парты.

Вторая волна дистанта началась с 16 ноября. С 14 ноября в школы вернулись ученики 9-х и 11-х классов, поскольку им необходимо готовиться к экзаменам.

Раиса Кассина призывала педагогов не ставить ученикам двойки во время дистанционного обучения. Особенно если те не успели вовремя сдать домашнюю работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
92
Гость
ТОП 5
Рекомендуем