Образование В Перми будет работать «Открытый университет» для школьников

В Перми будет работать «Открытый университет» для школьников

В него войдут теоретические курсы, исследовательская деятельность и сотрудничество с предприятиями

Детям бывает нелегко определиться с профессией. На фестивале «Робофест»

По поручению губернатора Прикамья Дмитрия Махонина в Перми начали разрабатывать стратегию развития города на ближайшие десять лет. К процессу хотят привлечь жителей города, представителей власти и экспертов. Стратегия коснется всех сфер жизни, включая образование.

26 марта прошел круглый стол «Развитие системы образования города Перми», на котором министр образования и науки Раиса Кассина представила идею проекта «Открытый университет» для школьников.

Он будет направлен на профориентацию школьников и предполагает системную работу с учениками 10–11-х классов по двум направлениям: распределенная модель и профильная школа. Первое направление включает теоретические курсы, практические занятия и проектно-исследовательскую деятельность. Второе подразумевает внеклассную работу с детьми, взаимодействие с предприятиями — партнерами вуза.

— Мы запускаем проект не только для углубленного изучения профильных предметов и повышения уровня подготовки ЕГЭ, — сказала министр Раиса Кассина. — Для нас главное — дать шанс детям самоопределиться, понять, в том ли направлении они хотят развиваться. Работа с преподавателями вузов, тематические мероприятия в них должны определить основу выбора.

Ранее мы писали, что день открытых дверей в большинстве школ Перми пройдет в онлайн-режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем