Образование С 1 апреля в Перми стартует приемная кампания в первые классы. Рассказываем, как подать заявление удаленно

С 1 апреля в Перми стартует приемная кампания в первые классы. Рассказываем, как подать заявление удаленно

Сделать это можно на сайте «Услуги и сервисы Пермского края»

Ответ по зачислению дадут только после 30 июня

В Перми с 1 апреля начинается приемная кампания в первые классы. Первый этап продлится до 30 июня. В это время принимают заявления от родителей детей, проживающих на прикрепленной территории и тех, кто имеет преимущественное право на зачисление. Заявление вы можете написать онлайн, но в течение двух дней надо будет принести в школу оригиналы документов.

Второй этап зачисления в школы с 6 июля до 5 сентября. В это время можно будет подать заявление о приеме на свободные места.

Рассказываем, как подать заявление удаленно. Войдите в личный кабинет на портале «Услуги и сервисы Пермского края». Для этого вам понадобится подтвержденная учетная запись на «Госуслугах». Найти услугу «Зачисление в 1-й класс образовательной организации» и подайте электронное заявление. Кнопка будет активна с 1 апреля.

— Обращаем внимание, что для подачи электронного заявления необходимо иметь скан-копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя, а также свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания, — уточняют в департаменте образования Перми.

В течение двух рабочих дней необходимо предоставить в школу оригиналы документов. График приема можно узнать на официальном сайте школы.

Ответ по зачислению вы получите после 30 июня. А если подавать заявление будете во вторую волну, то в течение пяти рабочих дней.

Все вопросы, касающиеся поступления в школу, можно задать по телефону горячей линии: 212-70-50 в рабочие дни с 09:00 до 18:00. Работа горячей линии продлится до 9 апреля.

Также можно написать обращение в инстаграме департамента образования или по почте 614000, Пермь, улица Сибирская, 17.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем