Образование Выпускные в детсадах Прикамья пройдут без участия родителей

Выпускные в детсадах Прикамья пройдут без участия родителей

Праздник будет проходить исключительно в группах из-за коронавирусных ограничений

В детских садах в этом году выпускные пройдут без родителей

Из-за коронавируса выпускные в детских садах Пермского края проведут без родителей. Об этом сообщили в региональном Министерстве образования. Формат школьных выпускных в пресс-службе пока не назвали.

В Минобре говорят, что выпускные в детских садах проведут без родителей из-за письма Роспотребнадзора со ссылками на антикоронавирусный указ губернатора Пермского края.

— Проведение праздничных мероприятий возможно исключительно в группах, классах в отсутствии посторонних лиц, в том числе детей из других групп и классов, — сообщили 59.RU в Министерстве образования. — При современных требованиях в организации праздников на 4 квадратных метра площади зала может приходиться только один человек, а родители должны быть на социальной дистанции в полтора метра. Таких площадей в детсадах нет.

В Министерстве образования рассказали, что формат школьных выпускных пока не определен, но сообщили, что 22 мая в онлайн-формате пройдет краевой последний звонок. Рекомендации по проведению последних звонков в школах обещают направить до 23 апреля.

Ранее в администрации Перми сообщили, что последние звонки в школах города пройдут 20 мая. В этот день планируют запретить продавать алкоголь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем