Образование Полезное о майских праздниках Как в майские праздники будут работать школы и детсады Перми? Отвечают в Минобре

Как в майские праздники будут работать школы и детсады Перми? Отвечают в Минобре

Выходные неожиданно стали длинными, и многие задались этим вопросом

В детсадах будут работать дежурные группы  | Источник: Тимофей КалмаковВ детсадах будут работать дежурные группы  | Источник: Тимофей Калмаков
В детсадах будут работать дежурные группы 
Источник:
Тимофей Калмаков

Президент РФ Владимир Путин сделал рабочие дни между майскими праздниками нерабочими. Согласно его указу, вся страна будет отдыхать с 1 по 10 мая. В региональном Министерстве образования рассказали о том, как в эти дни будут работать школы и детсады.

Как сообщила глава краевого Минобра Раиса Кассина в своем Instagram, дошкольным учреждениям рекомендуют организовать работу в режиме дежурных групп.

— Важно проанализировать потребность в таких группах для детей, родители которых будут работать. Если в детском саду нет необходимости воспитателям выходить на работу, то они могут отдыхать, — пишет министр.

Школы с 1 по 10 мая работать не будут. При этом в министерстве отмечают — учителям в период с 4 по 7 мая следует организовать консультации по подготовке к экзаменам.

— Выпускники, помните, ЕГЭ и ОГЭ не за горами, — подчеркивает Раиса Кассина.

Если с 4 по 7 мая в школе было запланировано проведение ВПР или других контрольных работ, то их перенесут. О новых датах можно будет узнать у директора или классного руководителя.

Техникумы и колледжи, как и школы, работать не будут. Но по мере необходимости педагоги также могут провести дополнительные консультации перед экзаменами, сообщила глава краевого Минобра.

Ранее мы посчитали, выгодно ли брать отпуск на майские праздники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем