перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Пермская физико-математическая школа № 146 переедет в историческое здание возле цирка

6 июля 2021, 12:16
Т.е. из старого здания без горячей воды, нормальных туалетов и без стадиона лучшая школа переедет в еще более ужасную развалюху бывшую общагу? Миленько. Наглядно показывает приоритеты власти, умные им не нужны

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 июля 2021, 12:06
А новое здание построить для одной из лучших школ Перми в администрации не хотят?
Гость
6 июля 2021, 12:12
ишь ты, за счет бюджета расчищают место на Боровой очередному хапуге в чинах
7 июля 2021, 17:46
В том году писали за эту развалившуюся общагу. Его реставрировать и ремонтировать надо было 20 лет назад. Щас его только под снос этот шедевр.
Гость
6 июля 2021, 20:42
Ну так понятно почему умы из Перми да из России бегут.
Гость
6 июля 2021, 16:05
на Боровой же здание специально отремонтировали для 146 кому-то сильно приглянулось? уж не РЖД ли?
Гость
6 июля 2021, 12:32
жесть! там же здание аварийное, вот прям на все 100 аварийное! потом будет очередной терпила-чинуша с удивлёнными глазками рассказывать нам как неожиданно рухнула эта школа, во всём виноваты санкции
Гость
6 июля 2021, 13:14
С ДКЖ да к Цирку? Да еще в развалюху, которую можно реконструировать, только предварительно разрушив? Вот это полет, это я понимаю... Стойкое ощущение нереальности происходящего, какого-то немереного всеобъемлющего чинушьего маразма
7 июля 2021, 15:07
ахаха Лицей №2 казнили ссылкой на помойку на Южном, добрались до 146 потому что УМНЫЕ НЕ НАДОБНЫ, НАДОБНЫ ВЕРНЫЕ
7 июля 2021, 15:12
из отремонтированного здания в аварийку у цирка - **дский цирк устроили!
Гость
6 июля 2021, 15:39
Странное решение властей. Не привезти здание в нормальное состояние. Сколько лет стену пивзавода подпорками держали, моти№Иружа исторической ценностью и что, снесли. Стоит ли туда вбухивать деньги да ещё и ребят туда запихивать
Гость
6 июля 2021, 16:36
Закончили 146 школу!!! Спасибо всему педагогическом коллективу!!! ОГРОМНОЕ!!! Из Мотовилихи ездили на ДКЖ. Видимо, я совсем пессимист, но что-то здание у цирка мне для нашей школы не нравится(((. Интересно, что наши учителя на самом деле об этом думают?
Гость
6 июля 2021, 20:58
переедут в это гамно
Гость
6 июля 2021, 22:28
Вы год увидели? 3 года будут проводить реконструкцию😞. А зачем? В Поднебесной за 3 месяца инфекци. больницу построили с нуля. Зачем огород городить? Разве нельзя построить просто НОВОЕ здание? Земли не стало в городе?😜
6 июля 2021, 13:30
10 гимназию к цирку... одарённых в 10...
Гость
6 июля 2021, 12:13
Кому нужны эти школы, здания? Снести надо всё и сделать парковки!
Гость
6 июля 2021, 12:50
Какое красивое здание! И в центре ! Отремонтируют - будет красота! Поздравляем коллектив школы! Радоваться надо, что у школы будет большое здание, а значит школа сможет принять больше умных детей! Зря разрушили ДК Телта, можно было бы и там школу разместить.
Гость
6 июля 2021, 14:01
Школы строили при коммунистах. Сейчас в основном строят доходные здания и парковки.
Гость
6 июля 2021, 15:13
возможно, это лучшее решение
Гость
6 июля 2021, 12:20
Хорошее место и здание красивое.Восстановят и все будут довольны,не стоните!
Гость
6 июля 2021, 18:51
Красивое здание, пусть восстановят, не разворовали бы только средства
Гость
7 июля 2021, 14:25
Хотят переплюнуть девятку?
Гость
12 июля 2021, 22:32
Я живу в Мотовилихе и считаю, что это отличное решение для спасения здания по Уральской 110, имеющего историческую и архитектурную ценность. Когда Мейеровский дом стал сыпаться и был признан аварийным, я опасался, что его просто снесут и воткнут очередной киоск. То, что его оставят – замечательно. Когда его отреставрируют, здание станет важным элементом архитектурного пространства исторической Мотовилихи: начиная с Горок и Планетария, потом Цирк и дальше по ул. Уральской. Хорошо, что это решение наконец-то приняли. Что же касается переноса математической школы №146, то мне эта идея тоже очень нравится. Находящиеся неподалёку языковая школа №50 и классическая гимназия №5 создают на этой территории определенный перевес в сторону гуманитарного образования. Появление рядом мощной школы физико-математической направленности ликвидирует этот дисбаланс. По сути на данной территории будет сформирован целостный универсальный кластер среднеобразовательных учреждений, открытый к поступлению всех желающих. Кстати, по расположению район цирка является Мотовилихой только формально. По сути это граница Мотовилихинского и Ленинского районов, находящееся в пешей доступности от центра города. Три трамвайные остановки до администрации города Перми.
Гость
18 июля 2021, 20:22
А почему нельзя сделать школе 2 здания?
Гость
1 июля 2022, 12:48
Плохая новость. Тот кто живёт рядом со школой 146 и учатся в ней, придётся через весь город ехать к цирку.
Гость
6 июля 2021, 18:38
Огромное уважение как новому мэру города и губернатору. Великое дело сделали....Дом сохранили.. исторический. А много у нас в городе такого? А что в нашем городе есть от знаменитого швейцарского архитектора-конструктивиста Хайннеса Майера? Ну город спутник - Закамск, вошедший административно в город, город спутник - Краснокамск. А этот дом возле цирка собирался сносить горе-архитектор Игорь Луговой от "Сатурн"...Ему что - он приезжий.. его Родина в другом месте...
Гость
7 июля 2021, 00:02
Место очень хорошее. Транспортная развязка отличная с любого конца города можно добраться без проблем!