RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование 110 выпускников из Прикамья сдали ЕГЭ на 100 баллов

110 выпускников из Прикамья сдали ЕГЭ на 100 баллов

Двое школьников получили максимальный балл сразу по двум предметам

Выпускники из Прикамья хорошо справились с ЕГЭ — по многим предметам средний балл выше, чем в целом по России

В Пермском крае подвели предварительные итоги основного периода сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Как говорят в региональном Минобразования, на максимальный балл экзамены стали 110 выпускников. Двое школьников набрали 100 баллов сразу по двум предметам.

Средние баллы по многим предметам в Прикамье оказались выше предварительных всероссийских показателей. Например, средний балл по профильной математике в крае выше среднего по России почти на 7 баллов, по географии — на 9 баллов, по химии — на 5 баллов. По литературе и английскому языку средний балл на уровне российского. Выросло число высокобалльных работ (от 81 до 100 баллов) — оно составило более 7,5 тысячи.

При этом в основной период ЕГЭ-2021 экзамены сдавали более 13,7 тысячи человек, из них 12,3 тысячи — выпускники этого года. Остальные окончили школу ранее или решили пройти экзамен после колледжа.

— Самым массовым традиционно оказался экзамен по русскому языку — в нем участвовали более 10,3 тысячи участников, — сообщили в Минобре. — Более 3,9 тысячи школьников вошли в список высокобалльников и набрали более 81 балла. 56 ребят сдали экзамен на максимальный балл.

Вторым по популярности предметом стала профильная математика. Ее писали 6,6 тысячи ребят. Также продолжает расти популярность ЕГЭ по информатике: этот предмет в основной период сдавали почти 1,8 тысячи выпускников.

— Экзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям впервые проходил в компьютерной форме, — рассказали в министерстве. — До этого выпускники писали экзаменационную работу на бумажных бланках.

В число стобалльников вошли ребята из Перми, Пермского района, Березников, Соликамского, Краснокамского, Кудымкарского, Чернушинского, Юсьвинского, Суксунского, Добрянского, Чусовского, Осинского, Октябрьского, Нытвенского, Горнозаводского, Чайковского, Лысьвенского и Очерского округов. 100 баллов сразу по двум предметам набрали ученики пермской школы № 146 и лицея № 10. Ребята сдавали географию, литературу и русский язык.

По мнению министра образования Раисы Кассиной, основной период ЕГЭ в Прикамье прошел без сбоев и с соблюдением мер безопасности, необходимых в период коронавируса.

Ранее мы побывали на выпускном в маленькой сельской школе, где во взрослую жизнь провожали всего четырех одиннадцатиклассников, и рассказали, как прошел праздник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем