перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Почему не взяли в аренду и когда открытие? В мэрии Перми ответили на горячие вопросы о школе в ЖК «Арсенал»

Гость
5 августа 2021, 23:16
Гетто построили то еще😶

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 августа 2021, 21:05
Администрация уже давно сама затягивает весь процесс. Так же, как и вынесли предписание убрать знаки пешеходных переходов, которые были установлены застройщиком. Наплевать, как люди будут переходить дороги на районе. Одно вредительство, вместо реальной помощи.
Гость
5 августа 2021, 21:10
Управленцы должны уметь управлять! Департамент образования обязал Точку набирать детей в корпус на Татищева прошлым летом, а потом начались странные и непонятные вещи!
6 августа 2021, 09:11
700 детей - 700 миллионов. Школа построена. Только на парты и учебники и видимо доски из золота.
Гость
5 августа 2021, 21:05
Передача школы и сада в аренду муниципалитету звучит как попытка переговоров с террористами. Раз учреждения построили в рамках такого соглашения, они в каком-то смысле уже принадлежат городу, не понимаю я действий застройщика
Гость
6 августа 2021, 21:02
Мало кто может понять НАСКОЛЬКО мы нуждаемся в этой школе. Детей приходится возить очень далеко, Точка уже переполнена, учиться очень сложно...
Гость
6 августа 2021, 20:56
Жалко , конечно, что школа на столько мест и до сих пор не функционирует ( очень хотелось бы уже, чтобы заработало все как надо, без всяких препятствий
Гость
6 августа 2021, 20:56
Мы покупали квартиры в арсенале чтобы рядом была вся инфраструктура, и школа, и садик. А тут какая-то муть началась у застройщика... Раз уж подписал соглашение - будь человеком, передай.
Гость
5 августа 2021, 22:32
Продать школу нельзя, передать тоже. Разобрать-то никто не запрещает. На нет и делов нет
Гость
5 августа 2021, 21:23
Шойгу призвал построить несколько крупных городов в Сибири.В Сибири надо строить города - крупные научно-промышленные и экономические центры.
Гость
5 августа 2021, 21:16
16 тысяч...бедные люди ...
Гость
5 августа 2021, 21:15
А мы вот сразу пошли в 134 школу и не жалеем, теперь можно спать спокойно
Гость
6 августа 2021, 11:56
Мы можем долго слушать и читать объяснения: почему это не сделано, почему то не открыто. Также мы можем слушать обещания что-то сделать и открыть. Однако если в администрации сидят те, кто могут только обещать и объяснять, да и то кое-как, а сделать не способны, то когда мы увидим исполнение их обещаний? Я что-то не увидел в объяснениях и обещаниях Грибанова и и.о. главы Свердловского района ни одного четкого и понятного механизма исполнения того, о чем они говорят. Деньги на оборудование - просто пыль в глаза, чтобы отвлечь внимание от того, что школа сама по себе в собственность города не перейдет. А как ее в собственность забрать - администрация ни объяснить, ни сделать не в состоянии, похоже.
Гость
6 августа 2021, 20:54
Надеюсь разберутся и решат все вопросы стрел в ближайшее время, и школа будет работать уже наконец
Гость
6 августа 2021, 20:59
Да поди придут к соглашению. Умные люди все таки, которые должны уметь разбираться в любых делах )
Гость
6 августа 2021, 20:57
Статья конечно очень интересная, но толку от неё не много... Жду следующую, где будут уже результаты судебных разбирательств и сроки передачи школы, думаю ситуация разрешится в нашу пользу всё же
Гость
5 августа 2021, 21:16
Мдааа уж, мутят там что-то эти застройщики
Гость
5 августа 2021, 21:55
Все четко, все понятно. Будет у детишек к Новому году -новая школа!
Гость
5 августа 2021, 21:08
Ощущение что Сатурн попытался своровать эти объекты у города, пользуясь бюрократическими уловками какими-то. Вопрос только зачем ему это надо, по сути, на обслуживание зданий денег больше теряется...