перейти к публикации
15 комментариев к публикации

7 школьных поборов, которые на самом деле незаконны

30 сентября 2021, 08:00
Гость
30 сентября 2021, 08:57
Про поборы государственные расскажите! На их фоне школьные это просто смех
Гость
30 сентября 2021, 08:37
Забыли еще статью расходов: "Подарки учительнице". У знакомых классный руководитель (начальная школа) заказывает себе подарки на ДР.
Гость
30 сентября 2021, 10:05
чем "рабочая тетрадь" отличается от тетради в виде расходного материала?
Гость
1 октября 2021, 02:17
Сидел автор на работе, думал, что же написать, какую тему поднять. Про политику опасно, про искусство скучно. И тут он вспомнил, что скоро день учителя, значит, надо написать что-то про школу. А что писать про школу, чтоб прочитали? Конечно же поборы! Люди увидят заголовок и прочтут. Редактор обязательно такое выпустит. Скандалы, интриги, расследования! Хоть бы раз перед днём учителя написали что-то хорошее. Ведь хороших учителей и школ много. А тех кто занимается "поборами" мало, это исключения из правил, таких людей в каждой профессии полно.
Гость
30 сентября 2021, 08:15
"Если локальными актами в школе установлены требования к одежде учеников, нужно их соблюдать. То есть условный синий цвет для мальчиков и серый для девочек — это правило, а не рекомендация." Хватит пороть чушь!
Гость
30 сентября 2021, 11:09
про участие в олимпиадах очень интересно: сдадите 100 рэ - будете участвовать, не сдадите - не будете... взимание платы незаконно неужели все эти олимпиады в принципе нельзя проводить бесплатно, в том смысле что на бюджетные деньги? это то же обучение, только на более высоком уровне у дурака, простите, денег, как фантиков, его родаки во все олимпиады пихают, на общем фоне других не особо одаренных детей он может даже и победить... умненькие детишки из небогатых семей стоят в сторонке
Гость
5 октября 2021, 18:30
В 115 шк Новосибирска покупали рабочие тетради, школа только старенькие учебники выдала первоклашкам!
Гость
5 октября 2021, 23:08
А мы уже 3 год сдаём по1000 на ПТО.
Гость
6 октября 2021, 10:36
Требовали и требуют, у меня с дочери за ребенка 3000 на нужды классв и попробуй не сдать, а в классе 27 человек. Итого 81т.р. Это что за нужды такие. А если не сдашь будут на ребенка обыгрываться. Начнутся гонения.