Образование В Пермском крае наградили лучших педагогов

В Пермском крае наградили лучших педагогов

19 учителей Прикамья получат денежные премии в размере 200 тысяч рублей

Ежегодно сотни учителей Пермского края участвуют в конкуре, учрежденном президентом РФ

Ежегодно 5 октября в России отмечается День учителя. Сегодня в Перми чествовали лауреатов премий правительства РФ и правительства Пермского края — педагогов, продемонстрировавших выдающиеся достижения в педагогической деятельности.

По результатам конкурса, учрежденного президентом страны в рамках нацпроекта «Образование», 44 прикамских учителя удостоены денежных премий. 19 педагогам присудили федеральные премии по 200 тысяч рублей. Еще 25 учителей получат региональные премии в размере 40 тысяч рублей.

В Перми чествовали лауреатов премий правительства РФ и правительства Пермского края

По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, в регионе трудятся педагоги, влюбленные в свою профессию. Он подчеркнул важность работы учителей, которые определяют будущее Прикамья, помогая раскрывать способности подрастающего поколения и прививая любовь к родному краю.

— Именно от качества образования зависит успешность Прикамья, выбор молодежи жить и работать на пермской земле, — сказал глава региона.

В Пермском крае работает 19,2 тысячи учителей. Как отметила министр образования и науки региона Раиса Кассина, каждый год сотни из них участвуют в конкурсе. Он учрежден президентом страны и проводится в рамках нацпроекта «Образование».

— Безусловно, учительский труд во все времена очень ответственный и вызывает особое уважение. Количество наград показывает уровень преподавательской и воспитательной деятельности, — считает министр.

Раиса Кассина отметила, что лучшими педагогами становятся учителя разных предметов, что говорит о высоком профессиональном потенциале педагогического сообщества.

В 2021 году самые высокие результаты продемонстрировали педагоги из Перми, Пермского района, Березников, Губахи, Соликамска, Александровского, Верещагинского, Лысьвенского, Карагайского, Осинского, Кунгурского, Соликамского, Нытвенского, Горнозаводского, Чайковского, Краснокамского, Чусовского, Юсьвинского, Октябрьского, Чердынского, Куединского, Нытвенского, Бардымского округов. Победители конкурса получат федеральную и краевую премии.

В числе победителей — учитель географии и экономики гимназии № 2 Соликамска Ирина Попова. Педагог поделилась, что она старается сделать процесс обучения и изучения интересным для детей. Это помогает ее ученикам добиваться результатов, отметила Ирина Попова. Среди ее профессиональных достижений за три года — подготовка обладателя всероссийской премии «Гордость России», двух обладателей знака отличия «Гордость Пермского края» и более 10 победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по географии и экономике, всероссийской многопредметной олимпиады «Юные таланты».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем