Образование Пермяков бесплатно обучат навыкам для удаленного заработка во время длинных выходных

Пермяков бесплатно обучат навыкам для удаленного заработка во время длинных выходных

Курсы запустила Компьютерная академия ШАГ

Пермяки смогут освоить программирование, маркетинг, веб-разработку и дизайн

«Компьютерная Академия Шаг» запустила 4 бесплатных ИТ курса для россиян старше 15 лет. С 1 по 7 ноября Академия ШАГ обучит пермяков по одному из 4 ИТ направлений: программирование, дизайн, маркетинг, веб-разработка. Слушатели научатся делать сайты, создавать дизайн макеты, изучат основы программирования. Эти навыки могут помочь зарабатывать удаленно. Занятия будут проходит онлайн, в виртуальных классах.

Согласно опросу образовательной платформы GeekBrains, более половины россиян готовы сменить профессию из-за локдауна. При этом большинство участников исследования хотели бы работать в гибридном режиме, а 2,4% опрошенных боятся заболеть и поэтому не хотят возвращаться в офис. По данным Фонда развития интернет-инициатив, к 2028 году российская экономика будет дополнительно нуждаться в 2 млн ИТ-специалистов.

Бесплатное обучение в «Компьютерной Академии Шаг» будет доступно для жителей России, у которых компьютер или ноутбук для подключения к онлайн-платформе. Если у обучающегося сложности с доступом к компьютеру, сотрудники Академии ШАГ готовы предоставить рабочее место в одном из 93 филиалов Академии по всей России, с соблюдением мер безопасности при коронавирусе.

Занятия будут вести преподаватели в режиме онлайн. У слушателей будет возможность задать вопрос прямо во время занятий, участвовать в дискуссиях, показать свою работу преподавателю и сокурсникам.

— По сути занятия в наших дистанционных классах (так мы называем наше онлайн подразделение) отличается от очного обучения лишь форматом донесения информации. Преподаватель и студенты также встречаются в классе, только виртуальном, что особенно актуально во время локдауна и пандемии. Домашние задания выдаются и проверяются на нашей онлайн-платформе. Точно также, как это происходит в группах которые занимаются очно, — говорит Павел Специан, генеральный директор «Компьютерной Академии Шаг» в России. — Для нас важно давать знания максимально эффективно, а без живого общения с преподавателем и сокурсниками это очень сложно. Наставник и единомышленники крайне важны, когда человек хочет изменит свою жизнь к лучшему.

Для прохождения обучения необходимо заполнить заявку на сайте Академии. После заполнения, с участниками свяжутся сотрудники Академии и запишут в группу в соответствии с направлением обучения, расписанием и начальными навыками владения компьютером. Первые группы начнут заниматься в понедельник, 1 ноября. Занятия по программе будут проходить 3 дня по 4 академических часа каждый день. По мере поступления заявок, будут запущены дополнительные группы, вплоть до окончания периода нерабочих дней.

«Компьютерная Академия Шаг» —очная и онлайн школа IT-образования для взрослых и детей, с направлениями обучения в области программирования и графического дизайна. У Академии — 166 филиалов в 22 странах и 22 года опыта работы на рынке дополнительного образования. Выпускники «Шага» работают в Cisco, Ebay, Amazon, IBM, Facebook, Dell, Oracle, HP, Wix и других ведущих мировых компаниях.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем