Образование Всё о коронавирусе Пятая волна ковида В Березниках и Соликамске отправляют школы на дистант вслед за Пермью. А что с остальными районами?

В Березниках и Соликамске отправляют школы на дистант вслед за Пермью. А что с остальными районами?

Пермские школьники с 3 по 9 февраля будут учиться из дома

Школьные спортзалы, как и классы, пока будут пустовать

С 3 по 9 февраля на дистанционную форму обучения переводят школы не только в Перми, но и еще в двух городских округах Прикамья. Об этом во время брифинга в эфире 59.RU рассказала начальник отдела гигиены детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Надежда Коряковцева.

— Аналогичные предписания уже выданы по городу Березники и Соликамскому городскому округу, — сообщила Надежда Коряковцева. — Срок обусловлен инкубационным периодом основных вирусных инфекций, в том числе коронавируса — семь дней.

По остальным округам Прикамья на момент выхода публикации подобных заявлений пока не было.

— Такие решения принимают главные санитарные врачи по административным территориям в соответствии с эпидемиологической ситуацией, — уточнила Надежда Коряковцева.

Представитель Роспотребнадзора отметила, что у детей в регионе уже зафиксированы случаи заболевания коронавирусом штамма омикрон — пока единичные.

Помимо школ в названных территориях также должны приостановить работу средне-специальных учебных заведений и организаций дополнительного образования. А вот детские сады закрывать не будут.

Посмотреть полностью видео с брифинга можно на нашем сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем