Образование Всё о коронавирусе Пятая волна ковида Почему в Перми отменили дистант и вернут ли его в ближайшее время? Отвечают в Роспотребнадзоре

Почему в Перми отменили дистант и вернут ли его в ближайшее время? Отвечают в Роспотребнадзоре

С 14 февраля дети вернулись в школы

Со вчерашнего дня дети снова ходят в школу

В редакцию 59.RU обратились родители, которые возмущены тем, что при большом числе заболевших детей дистант в Перми продлевать не стали. С 14 февраля школьники вернулись к очному обучению. Мы спросили в Роспотребнадзоре, почему решили отменить дистанционку и не планируют ли ее возвращать.

В Роспотребнадзоре 59.RU объяснили, что сейчас в регионе идет снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ среди несовершеннолетних.

— С 7 по 13 февраля на 34% снизилась заболеваемость в возрастной группе детей 7–14 лет в Прикамье и на 50% — в Перми, — рассказали в Роспотребнадзоре.

Сейчас в Прикамье образовательный процесс частично приостановлен в 365 классах в 61 школе и в 207 группах в 92 дошкольных образовательных учреждениях.

В Роспотребнадзоре добавили, что пока не планируют возобновлять дистанционку в школах, и отметили, что департамент образования Перми может самостоятельно принимать решение о выводе школьников на дистант.

Ранее мы рассказывали, что за дополнительные дни дистанта (его продлевали с 9 по 13 февраля) школьникам выдадут продуктовые наборы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем