Образование Мэрия Перми рассказала, выдадут ли школьникам продуктовые наборы за дополнительные дни дистанта

Мэрия Перми рассказала, выдадут ли школьникам продуктовые наборы за дополнительные дни дистанта

Изначально удаленку объявили на срок с 3 по 9 февраля, но потом продлили до 13 февраля

Такой продуктовый набор выдали семье одного из пермских школьников

Пермские школьники из-за пятой волны пандемии коронавируса с 3 февраля учатся дистанционно. Изначально дистант ввели на одну неделю — до 9 февраля. Затем удаленный режим обучения продлили до 13 февраля. Мы узнали, получат ли семьи учеников продуктовые наборы за дополнительные дни дистанта.

Напомним, на первой неделе дистанта части школьников выдали бесплатные продуктовые работы — их смогли получить ученики 5–11-х классов из малоимущих семей, дети с ограниченным возможностями здоровья и инвалидностью, ученики коррекционных школ, ребята из многодетных сетей.

— В связи с продлением дистанционного обучения на 2 или 3 дня (в зависимости от того, какая в школе учебная неделя — 5-дневная или 6-дневная) принято решение после выхода на учебу в очном режиме обеспечить учащихся льготных категорий дополнительным витаминизированным питанием, — рассказали 59.RU в департаменте образования Перми. — В случае выхода с 14 февраля на очное обучение все ребята получат фрукты и соки на сумму стоимости бесплатного питания из расчета количества учебных дней. Для среднего и старшего звена расчет будут производить исходя из 2 или 3 дней, а для начальной школы — 7 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем