Образование Пермскую школу № 22 закроют на капремонт. Где будут учиться дети?

Пермскую школу № 22 закроют на капремонт. Где будут учиться дети?

По информации мэрии, работы планируют провести в 2022–2023 годах

Пермскую школу №22 планируют закрыть на капремонт

В 2022 году в пермской школе № 22 планируют начать капитальный ремонт. На время работ учебный процесс перенесут в корпус школы «Точка» в микрорайоне Красные казармы.

17 февраля на сайте госзакупок разместили конкурс на капитальный ремонт школы № 22 с углубленным изучением иностранных языков на Сибирской, 80. На эти цели планировали направить 222,6 миллиона рублей. 21 февраля закупку отменили. Мы узнали у мэрии Перми, почему так произошло и где будут заниматься ученики 22-й во время капремонта.

— По плану ремонтные работы должны пройти в 2022–2023 годах. Вопрос о том, все помещения школы или только их часть попадут под капремонт, еще прорабатывается, — прокомментировали 59.RU в администрации Перми. — Закупку отменили в связи с необходимостью дополнительного согласования видов работ с центром охраны памятников. Затем закупку разместят повторно.

В мэрии сообщили, что во время ремонтных работ занятия для учеников школы № 22 планируют проводить в корпусе школы «Точка» в микрорайоне Красные казармы (улица Василия Татищева, 7).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем