Образование эксклюзив «Чтобы вы сгорели на фиг»: пермячка пожаловалась на поведение учителя школы № 116 во время пожарной тревоги

«Чтобы вы сгорели на фиг»: пермячка пожаловалась на поведение учителя школы № 116 во время пожарной тревоги

Преподаватель физики пожелала восьмиклассникам «сгореть»

После инцидента в школе началось расследование

В редакцию 59.RU обратилась пермячка с жалобами на учителя из школы № 116 — по ее словам, преподаватель физики во время пожарной тревоги пожелала своим ученикам сгореть. Теперь в школе проходит расследование.

3 марта в пермской школе № 116 сработала пожарная сигнализация — по инструкции учителя должны выводить детей из школы, даже если идет урок. Учитель физики, находясь на занятии с 8 классом, так и сделала, но, по словам родственника ученика, уже после окончания тревоги. Когда сработала сигнализация, в классе произошел конфликт.

— Преподаватель на вопрос ученика: «Нам нужно эвакуироваться?» ответила: «Вас не только эвакуировать, вам с гвоздями заколотить дверь надо, чтобы вы сгорели на фиг», — рассказывает читательница 59.RU. — Когда она их начала выводить из класса, эвакуация закончилась уже и они вернулись в класс.

Один из учеников успел записать этот разговор на диктофон (в распоряжении редакции имеется запись).

Родители, по сообщению нашего источника, готовили коллективную жалобу на учителя физики, а администрация школы провела служебное расследование.

— 3 марта в учреждении сработала пожарная сигнализация в результате случайного механического повреждения датчика. В ходе данной ситуации учитель должен действовать в соответствии с алгоритмом при ЧС и эвакотренировках. Согласно записи видеонаблюдения после прохождения тревожного сигнала учитель вывела детей из класса, что соответствует регламенту действий в данной ситуации, — рассказали 59.RU в Минобре. — На период расследования факта некорректного высказывания педагог отстранена от работы. Руководителю учреждения указано провести разъяснительную работу с педагогическим коллективом по соблюдению норм профессиональной этики и служебного поведения.

Ранее мы рассказывали об инциденте произошедшем во время трагедии в ПГНИУ — в сентябре 2021 года один из студентов открыл огонь на территории вуза. В это время у будущих филологов шли занятия и во время стрельбы они предложили своему преподавателю принять меры. На что преподаватель Олег Сыромятников заявил: «Не хотите учиться — не учитесь, я вас заставить не могу здесь насильно. Конечно, лучше бы кто-то с автоматом зашел и заставил — это было бы прикольно». После этого случая в университете прошла проверка — в ПГНИУ считают, что Сыромятников ничего не нарушил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем