Образование Пермяки стали чаще брать кредиты на образование

Пермяки стали чаще брать кредиты на образование

В целом Волго-Вятский банк Сбербанка увеличил объемы выдачи денег на эти цели в два раза

С января по апрель пермяки взяли образовательные кредиты на сумму более 8 млн рублей

За 2021-й и четыре месяца текущего года Волго-Вятский банк Сбербанка (ПАО Сбербанк) выдал почти 2,2 тысячи кредитов на общую сумму почти в 400 млн рублей. Наиболее активно пользуются кредитами для получения образования жители Татарстана, Нижегородской области и Пермского края.

Жители Прикамья с января по апрель прошлого года оформили 43 образовательных кредита на сумму более 8 миллионов рублей, в начале 2022 года — 72 кредита на 16 миллионов рублей. Объемы выдачи образовательных кредитов по региону выросли почти в два раза, а в количественном выражении — более чем на 67%.

В целом в регионах присутствия Волго-Вятского банка (Владимирская, Кировская, Нижегородская области, Пермский край, республики Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртская и Чувашская республики) за аналогичные периоды также наблюдается рост интереса к образовательным кредитам. В числе самых популярных специальностей — юриспруденция, экономика, менеджмент, лечебное дело и лингвистика.

— Этим летом мы готовы помочь гражданам любого возраста и уровня доходов стать студентами. Для получения образовательного кредита с господдержкой не нужны справка о доходах, залог и поручители. Выплата основной суммы долга производится после окончания обучения. Всё это позволяет как можно большему числу россиян получить качественное высшее образование в лучших вузах страны, — сказал вице-президент, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка Петр Колтыпин.

Новости финансовой сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем