RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Всё о ПГГПУ: подать документы для поступления в вуз можно будет с 20 июня

Всё о ПГГПУ: подать документы для поступления в вуз можно будет с 20 июня

Вступительные испытания продлятся до 25 июля

Прием на бакалавриат продлится до 25 июля

Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет (ПГГПУ) приглашает абитуриентов на приемную кампанию 2022 года. В ПГГПУ 13 факультетов и более 70 образовательных программ бакалавриата. При этом программы есть как педагогические, так и по направлениям: IT, психология, управление, музыка, лингвистика, работа с молодежью, туризм, иностранные языки и многое другое.

Выпускники вуза работают и в образовании, и в органах государственного управления, и в технологических компаниях, а также создают и развивают свои стартапы и проекты. Кстати, педагогический — это не только образовательные программы, но и активная внеучебная жизнь.

В ПГГПУ 13 факультетов и более 70 образовательных программ бакалавриата

Еще в ПГГПУ есть возможность целевого обучения. У целевиков выше шанс поступить из-за отдельного конкурса. Такие студенты могут учиться бесплатно. После обучения выпускники проходят практику на «своем» предприятии или в организации. Это обеспечивает стопроцентное трудоустройство после выпуска и гарантированные 3 года работы на выбранном месте. Помимо этого, студентам достаются бонусы от вуза, Пермского края, заказчиков и работодателя.


Во вложении можно найти больше информации об университете и несколько полезных чек-листов:

Сроки приема документов:

  • 20 июня — 11 июля — у лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно (испытания проводятся с 11 по 25 июля);

  • 20 июня — 25 июля — у лиц, поступающих только по результатам ЕГЭ.

Поступающий вправе подать заявление об участии в конкурсе в ПГГПУ на 10 образовательных программ (профилей). С подробной информацией можно ознакомиться на сайте ПГГПУ (раздел «Абитуриенту», «Поступление 2022. Бакалавриат»).

Тем, кто хочет быть в курсе всех возможностей ПГГПУ, предлагается заполнить анкету.

Вуз также анонсирует магистерские программы. Обучение в магистратуре — это возможность:

  • продолжить учиться, что само по себе здорово;

  • получить образование по совершенно новому профилю (если студент получал педагогическое образование, но всегда мечтал о дефектологии или психологии, изучал IT, но хочет круто изменить свой профессиональный путь — это шанс);

  • углубить свои представления о сфере управления образованием, освоить современные образовательные технологии, научиться разрабатывать и реализовывать проекты;

  • сделать шаг в науку, «прокачать» методологические и научные компетенции и в последующем поступить в аспирантуру.

Если абитуриент уже работает, то есть шанс поступить по договору о целевом обучении

Магистратура Пермского педагогического предлагает выбор из 35 профилей подготовки. В том числе прикладная информатика, психология и психолого-педагогическое образование, туризм, лингвистика, специальное (дефектологическое) образование, физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура), антропология и этнология.

Выбрать образовательную программу и посмотреть вступительные испытания можно здесь.

Обучение в магистратуре проходит в комфортном режиме. На очной форме обучения — 2–3 раза в неделю во второй половине дня, обычно после 17 часов. На заочной — 2 сессии в год. А если абитуриент уже работает, то есть шанс поступить по договору о целевом обучении.

В Пермском педагогическом — 35 профилей подготовки в магистратуре

Прием документов на обучение в магистратуре — с 20 июня по 4 августа. Он проходит преимущественно онлайн, через электронную информационную систему ПГГПУ в личном кабинете абитуриента.

Приемная комиссия работает по адресу: Сибирская, 24 (главный корпус), 2-й этаж.
Телефон: +7 (342) 215-18-54.
Почта: priem@pspu.ru.
Режим работы: понедельник — пятница с 10:00 до 17:00.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем