перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Настаиваю на обязательном ЕГЭ для всех учителей!» Педагог — про странности экзамена

Гость
4 июля 2022, 09:59
"...Вообще я шла на ЕГЭ как на занятную, забавную развлекушку. Настрой у меня был отличный...." Ой, классно -то как.А бедные дети что-то психуют. Наверное у них от баллов за ЕГЭ что-то зависит, но взрослой тетеньке с развлекушками это не понятно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июля 2022, 16:00
психуют те кто хотел бы за денюжку, а своей головой слабо
4 июля 2022, 16:12
Гость
4 июля 2022, 16:00
психуют те кто хотел бы за денюжку, а своей головой слабо
Что за бред. На экзамене нервничают все дети и золотые медалисты в том числе. Есть случаи когда после экзаменов случается суицид и не только среди школьников, но и студентов.
Гость
4 июля 2022, 09:53
басни Крылова - 200 баллов. Любой учитель скажет что не знает свой предмет на 100% или пятерку
Гость
4 июля 2022, 14:57
Значит это плохой школьный учитель. В ВУЗ-ах такое может быть, потому что там преподаватели зачастую занимаются научной работой и прекрасно понимают, что в их предмете есть масса неизученных белых пятен. Поэтому от ВУЗ-овского преподавателя можно ожидать фразы о том, что он не знает свой предмет. Школьный преподаватель просто обязан знать его так, чтобы сдать ЕГЭ на 100 баллов. Отличная идея, девушка большая умница!!!
Гость
4 июля 2022, 10:10
"Очки поднимаем на голову, маску спускаем под подбородок, колпачок надеваем на ручку. " До полноты картины не хватает анальных интраскопов.
Гость
4 июля 2022, 10:34
Позитивная девушка с юмором опишет и их.
Гость
4 июля 2022, 19:47
Как эксперимент все позитивно и интересно, НО, ради Бога, не нужно это в обязаловку для всех учителей. А вот кому надо, так это руководителям министерств образования разных уровней , разработчикам ВПР, ФГОСов.
Гость
4 июля 2022, 11:41
Про учителей не знаю, но у учеников А.И.Бастрыкин предложил отменить этот дурацкий ЕГЭ. Не глупый человек, знает что говорит. Самоубийств много стало из- за ЕГЭ среди школьников. А информация у генерала не из газет взята.
Гость
4 июля 2022, 09:49
Как по мне егэ лучше экзамена, который был в советской школе. Он более объективен к знаниям ученика на конкретный момент времени и исключает предвзятость учителей и везение когда из 30 вопросов один знаешь и он попался.
Гость
4 июля 2022, 10:31
На первый взгляд этот подход действительно объективнее: срез знаний практически по всей программе вместо одного выборочного вопроса. Проблема в ОЧЕНЬ сильно просевшем качестве образовательных программ вплоть до частых ошибок в учебниках. ЕГЭ феноменально удобно для исключений дискуссии на эту тему так как есть "вопрос-правильный ответ" и все. Что и как учил никому не интересно . + цифровизация(удаленка и в принципе полный переход на нее) форма "выбери правильный ответ из n вариантов" тоже чудесным образом подходит.
Гость
4 июля 2022, 10:23
Ну хапнула адреналину, ну молодец! Учитель по умолчанию должен знать свой предмет. Но есть знания ещё важнее, это методика преподавания. Можно знать что-то, но не уметь это донести до детей.
Гость
4 июля 2022, 10:37
Гост, это верно, как в спорте тренер.
Гость
4 июля 2022, 10:06
Сколько лет этой экспериментаторше Ане? Она явно не в деревенской школе работает. Даже в городских школах не хватает учителей, не говоря о сельской местности, где одна и та же немолодая учительница преподаёт несколько предметов. Давайте и этих учительниц изгоним из школ по результатам ЕГЭ . От школьной программы и требований к ученикам рехнуться можно . Результат обучения хорошо виден в местной программе «Гуляев по Перми» . Элементарные вопросы из области общих знаний молодёжь ставят в тупик , а возрастные люди отвечают уверенно.
Гость
4 июля 2022, 16:05
ну так потому что их учат такие вот учителя, которые сами не могут сдать экзамен по своему предмету
Гость
4 июля 2022, 16:06
он задает вопросы по истории и географии, которые много кому неинтересны и в жизни не особо нужны
Гость
4 июля 2022, 19:44
Гость
4 июля 2022, 16:06
он задает вопросы по истории и географии, которые много кому неинтересны и в жизни не особо нужны
Так парадокс-то в том, что даже такая ("ненужная" по-вашему) информация у старшего поколения в голове как прочные знания, а у молодежи даже то что нужно для тыканья пальцем в экран не задерживается.
Гость
4 июля 2022, 12:12
5) А теперь давайте подумаем над предложением сдавать ЕГЭ учителям =) Что это даст? Вот нас училок, по одному конкретному направлению, должно быть 12 душ (24 ставки). А работает 3 человека... Вы откуда кадры наберёте потом? А то что народ получит низкие баллы я даже не сомневаюсь! Кто вообще в здравом уме пойдёт преподавать? (спустя 10 лет работы в системе образования, в своём безумии я уверена)
Гость
4 июля 2022, 16:04
вот из-за вас дети и учатся непонятно чему и потом плохо сдают экзамен
Гость
4 июля 2022, 22:39
Гость
4 июля 2022, 16:04
вот из-за вас дети и учатся непонятно чему и потом плохо сдают экзамен
Так научите их " понятно чему", если последних учителей из школы гнать надо, по вашему мнению. Я за то, чтобы моего ребенка учил какой-никакой, но учитель, а не так, как сейчас: учителя нет, на вакансию никто не приходит и дети в полном вакууме
Гость
4 июля 2022, 23:40
Гость
4 июля 2022, 22:39
Так научите их " понятно чему", если последних учителей из школы гнать надо, по вашему мнению. Я за то, чтобы моего ребенка учил какой-никакой, но учитель, а не так, как сейчас: учителя нет, на вакансию никто не приходит и дети в полном вакууме
Хех, у нас должно быть 200 педагогов, по факту 106. Сейчас 15 лучших ушли в более оплачиваемые сферы. Новеньких будет стандартно 1 максимум 2. (это на 3 корпуса под 2т учеников в каждом)
Гость
4 июля 2022, 12:06
Ой всё раззадорили. 1) ЕГЭ это экзамен предназначенный для школьников! Для людей с высшим образованием он неприемлем, потому что там где школьник воспринимает однозначно человек с вышкой видит кучу вариантов, возможностей и альтернатив. 2) Подтверждение компетенции. Это что за хрень? У нас есть установленная процедура - подтверждение занимаемой должности. Которую учитель/преподаватель/педагог должен проходить раз в 3 года, если у него нет категории. Я сдавала ЕГЭ при поступлении в ВУЗ, выучилась, поработала по специальности, а затем отработала 10 лет в системе образования и знаете что? Я посылаю в Жо все эти ваши общие и профессиональные компетенции, потому что считаю важными лишь получаемые знания и умения! (Кто не в курсе привожу пример. Компетенция "маршировать строем" относится к математике и записана на тему интегралов. И такого ппц как много.) 3) Портфолио - это не для подтверждения квалификации, это как временный дополнительный диплом (хочешь получай, не хочешь не получай) надбавка за это дело просто слёзы. Он нужен не работнику, а учебному заведения, для статуса! 4) Порой дети творят лютый трэш, но ставить оценки ниже 3 нельзя. Поэтому многие учителя надеются на ЕГЭ как на панацею. ЕГЭ всех по своим местам расставит. Потому что, сдавший ЕГЭ и поступивший в ВУЗ на коммерцию, 100% получит высшее образование даже если будет брать измором.
Гость
4 июля 2022, 16:03
смысл в том чтобы выявить псевдоучителей, которые сами не знают предмет и учат детей непонятно чему. если выявить таких раньше, чем их ученики будут ставать экзамен, то можно спасти им оценки
Гость
5 июля 2022, 18:31
садись, два. Краткость - сестра таланта, запомни. А девушка всё правильно говорит
Гость
4 июля 2022, 09:19
Мало девочке адреналину на уроках, захотелось пощекотать свои нервы. Долго не протянет - сгорит в школе!
Гость
4 июля 2022, 09:39
гос, в писаки уйдёт, или как все станет. Таких много через школу проходит.