Образование Перед началом учебного года в Прикамье спрос на учителей вырос на 20%

Перед началом учебного года в Прикамье спрос на учителей вырос на 20%

По данным hh.ru, сейчас в регионе размещено 180 вакансий для преподавателей

Перед началом учебного года в Прикамье выросло количество вакансий для преподавателей

В Прикамье вырос спрос на преподавателей — количество вакансий к концу августа увеличилось на 20% по сравнению с началом августа. Такие данные приводит hh.ru.

Накануне начала учебного года количество вакансий для учителей в Пермском крае выросло на 20% по сравнению с началом этого месяца. Причем спрос вырос на преподавателей разных дисциплин. Сейчас в регионе открыто больше 180 таких вакансий — это предложения не только от классических образовательных учреждений, но и от онлайн-школ, организаций из сферы дополнительного образования и различных курсов, в том числе творческих. Средняя заработная плата преподавателей, по данным hh.ru, в Прикамье составляет 33 тысячи рублей.

Некоторые вакансии для учителей даже предполагают переезд в другие страны. Например, в Пермском крае требуется учитель с релокацией в Монголию — в русскую общеобразовательную школу города Эрдэнэт нужен учитель начальных классов со стажем от 10 лет. Преподавателя ждет заработная плата от 75 тысяч рублей на руки.

Ранее мы рассказывали, сколько стоит собрать ребенка в школу в 2022 году, а еще сделали обзор на общежития пермских вузов.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем